Главная - Спорт - Победа над именитым противником

Победа над именитым противником

22 августа 2018

Продолжается чемпионат области по футболу, в котором участвуют игроки кузоватовского «Посада». В очередном туре они встречали у себя команду «Волга» из г. Ульяновска и сумели не только показать не менее высокий класс игры, но и одержали победу над именитым соперником, завершив матч со счетом 2:1.

На центральном стадионе р.п. Кузоватово собрались многочисленные зрители, чтобы поболеть за любимую команду. Игра началась обоюдоострыми атаками. Первый тайм подходил к концу, а счет так и не был открыт — 0:0. Но вот на последней минуте происходит обидный рикошет от ноги защитника и мяч оказывается в воротах «Посада» - счет 0:1 в пользу «Волги».

К чести наших ребят, этот досадный автогол не сломил их боевой дух и настрой на победу. Тренером В.Г.Куротоповым были вовремя произведены оказавшиеся удачными замены, и практически весь второй тайм «Посад» атаковал ворота соперника, держа инициативу в своих руках. Результат такого прессинга кузоватовцев не замедлил сказаться. На 15-ой минуте второго тайма Артем Чобанян ударом со штрафного виртуозно послал мяч в ворота «Волги», сравняв счет — 1:1.

После этого «Посад» продолжал атаковать, создавая острые моменты у ворот соперника. В результате хорошей комбинации с участием молодого игрока Александра Буянкина, сделавшего отличную передачу на лучшего бомбардира команды Михаила Усанова, тот выводит «Посад» вперед — 2:1. Как оказалось, этот гол был победным, «Волга» так и не смогла отыграться.

Очень хорошо вписался в игру во втором тайме Максим Манахов, буквально цементировавший оборону с Алексеем Голубкиным. Уверенность команде придала и отличная игра вратаря Андрея Сейкина, впервые вышедшего на поле после серьезной травмы.

По завершении матча игроков «Посада» поздравил с победой и поблагодарил за отлично проведенную встречу Глава администрации МО «Кузоватовский район» А.Н.Вильчик, присутствовавший на стадионе. Многочисленные зрители не скупились на похвалу, скандировали «Молодцы!» и «Спасибо за игру!».

Во втором круге чемпионата «Посад» проведет семь игр дома и только четыре на выезде. Так что болельщики могут внести свой вклад в дальнейшие победы команды, придя на стадион и поддержав футболистов.

Состав команды: Андрей Сейкин, Павел Сипатрин, Алексей Голубкин, Алексей Кононов, Анатолий Косягин, Владимир Данькин, Кирилл Чуприков, Максим Еремин, Павел Сыкеев, Михаил Усанов, Борис Михайлин. На замену выходили Артем Чобанян, Максим Манахов, Алексей Кузнецов и Александр Буянкин.