Главная - Спорт - В числе лучших на сельских играх

В числе лучших на сельских играх

27 июня 2018
Семья Кулемесовых.

На базе спортивного центра «Олимпийские надежды» в г. Сенгилее состоялись финальные соревнования XII областных летних сельских спортивных игр.

В этом году в мероприятии приняли участие команды из 18 муниципальных образований. Участники соревновались в волейболе, легкой атлетике, гиревом спорте, перетягивании каната, мас-рестлинге, прошли соревнования спортивных семей. Армспорт, соревнования дояров, косарей, механизаторов были представлены на «Дне поля».

В соперничестве спортивных семей семья Кулемесовых (Андрей Владимирович, Екатерина Шаукятовна, дочь Валерия, сын Егор) из Коромысловского сельского поселения заняла первое место. Им не было равных в дартсе, легкоатлетической эстафете, настольном теннисе, шашках.

В гиревом спорте отличился Василий Адволоткин (Еделевское сельское поселение), занявший третье место. В легкой атлетике на дистанции 1500 метров Вячеслав Лиясов (Еделевское сельское поселение) финишировал третьим, а на дистанции 3000 метров у него четвертый результат. Абсолютным победителем в своей весовой категории по мас-рестлингу стал Николай Вдовин (Еделевское сельское поселение). В командном виде - перетягивании каната - мы на четвертом месте. По итогам соревнований кузоватовцы заняли четвертое место.