Главная - Блоги - Экономика - Вывески – разнообразие вариантов для лучшего эффекта

Вывески – разнообразие вариантов для лучшего эффекта

Экономика

Наружные вывески использовались еще очень давно, однако и сегодня их основная функция не изменилась – обозначение местоположения заведения, привлечение потенциальных клиентов и придание респектабельности. И если еще сто лет назад вариантов особо и не существовало, то сегодня возможно реализовать практически любую, даже очень экстраординарную, фантазию арт-дизайнеров. Обращаться к таким специалистам действительно стоит, так как они могут предложить наиболее оптимальный вариант, возможно даже, сочетать несколько типов в одном экземпляре, чтобы получить максимальный эффект.

Итак, вывески для магазинов могут быть традиционными, так называемыми, плоскими. Изготавливают их из ткани для баннеров или композитного, пластикового листа. Эта основа закрепляется надежно в металлическом каркасе. В своей конструкции такие вывески не имеют никаких освещающих элементов, однако для подсветки в ночное время могут быть дополнительно установлены на кронштейнах светодиодные или галогенные прожектора. Категория световых вывесок более обширна. Это и так называемые лайтбоксы, объемные буквы, неоновые вывески, фреймлайты, акрилайты, ультратонкие световые панели (лайтиксы). Более того, изготовление объемных букв сегодня доступно в нескольких вариантах. Так, буквы могут быть закрытыми, с открытым неоном, с подсветкой по контуру, с комбинированной подсветкой, из алюминия/нержавеющей стали с подсвечивающими элементами. Каждый из перечисленных вариантов имеет собственные преимущества, однако общим для них остается оригинальность решения, благодаря чему удается привлечь внимание современного клиента, которого удивить сегодня довольно сложно. Плюс ко всему вход заведения выглядит действительно более респектабельно. Световые короба (лайтбоксы) сегодня считаются наиболее доступными по стоимости вариантами, однако такими вывесками сегодня уже не удивишь никак.

Стоит заметить, что изготовление вывесок из неоновых трубок, хоть и считается давно известным и распространенным, однако уже вполне заслуженно перешло в разряд классических и проверенных временем. Благодаря яркой и красочной расцветке, возможности придания трубкам любых форм доступно абсолютно необычное дизайнерское решение. Не так давно появились тонкие световые панели фреймлайты, на которых возможны быстрая смена изображения.

11.01.2016 Олег Чехонин
Интервью