Главная - Блоги - Культура и общество - Традиции отечественной игрушки

Традиции отечественной игрушки

Культура и общество

Детство не может быть счастливым, если у ребенка не было игрушек. Каждый взрослый помнит, чем сам играл в детстве, но не каждый задумывается о том, чем играют его дети. А между тем, именно игрушки влияют на формирующуюся детскую психику, и во многом от них зависит его интеллектуальное развитие. Будут ли воспоминания о детских годах светлыми, если малыш играет только монстрами и трансформерами?

Игрушки должны быть добрыми и мягкими, как, например, мягкие собаки. Только тогда они станут ребенку друзьями на долгие годы и он будет бережно хранить их даже когда вырастет. Душевное тепло, спокойствие и радость дарят детям и взрослым мягкие игрушки, изготовленные в Рязани. Они сшиты из искусственного меха, произведенного в Южной Корее.

Познакомиться с игрушками можно в интернет-магазине, который в полной мере соответствует своему названию - «Родные игрушки». Он является одним из поставщиков для детских садов, постоянно участвуя в конкурсе на проведение государственных закупок. Игрушки из этого магазина с удовольствием приобретают многие дошкольные учреждения столицы. Сделать заказ можно через Портал поставщиков, однако следует учесть, что там его нужно искать по наименованию юридического лица. Поможет в этом менеджер магазина, с которым можно связаться по телефону.

Магазин назван так потому, что в нем представлены игрушки прежде всего российского производства. Компания стремится работать с теми отечественными производителями, которые хранят традиции, заложенные еще в советские времена и продукция которых соответствует прежним стандартам качества и безопасности детских товаров. Основное требование – даже недавно разработанные игрушки с использованием современных синтетических материалов должны быть санитарно и гигиенически безопасными.

Такой подход позволяет успешно конкурировать с производителями из стран Юго-Восточной Азии, чья продукция в предыдущие десятилетия заполнила витрины российских магазинов. В настоящее время производство детских товаров в нашей стране постоянно растет. Они пользуются большой популярностью, и потому импортные поставщики уже пытаются выдавать свои товары за российские. Покупателю нужно быть очень внимательным, чтобы не приобрести низкокачественные, а порой и небезвредные для детского здоровья игрушки, а вот пластмассовый детский конструктор безопасен.

Выпуск детских игрушек в России призван способствовать воспитанию и развитию полноценного человека в соответствии с национальными традициями.

13.02.2015 Катя Черкасова
Интервью