Водонагреватель

Культура и общество

Водонагреватель стал просто необходимым элементом нашей повседневной жизни. Сложно представить то, как бы мы себя чувствовали без этой комфортабельной функции. Очень часто в летнее время, живя в городе, отключат горячую воду, и именно в такие моменты приходит на помощь водонагреватель.


Различные строительные магазины предлагают огромный ассортимент этих приборов.


В чем же заключаются тонкости выбора водонагревателя?


Прежде всего, они делятся на проточные (газовые и твердотопливные) и нагревательные (газовые).


Особенность проточных в том, что любой поток воды нагревается. Из этого следует, что в вашем доме будет постоянная горячая вода. Отсутствие накопительного бака говорит о компактности, поэтому расположить его можно в любом удобном для вас месте. Перед тем, как установить прибор, необходимо учитывать тот факт, что он требует достаточно большую мощность, хотя максимальный нагрев воды гораздо меньше чем у второго вида. Однако плюсы есть и в проточном водонагревателе, так как потребление энергии все же меньше, чем у нагревательных, ведь там расходуется еще и на поддержание постоянной температуры. Сами проточные нагреватели представлены в виде газовых и твердотопливных. Их так же можно считать надежными приборами, потому что есть система безопасности, а особыми характеристиками являются автоматичность и легкая регулировка температуры воды.


Нагревательные же имеют более сложное строение. Они состоят из бака и электрического нагревателя. Температура воды возрастает постепенно, а сама система поддерживает постоянную температуру в пределах от 35 до 75 градусов Цельсия.


Максимальный объем бака не превышает 200 литров, а мощность 2,5 кВт.В отличие от проточного водонагревателя, он обладает способностью экономить воду, что является большим преимуществом. Однако отрицательные черты так же присутствуют. Особый минус заключается в том, что большие размеры не дают обширный выбор для установки.


Но и эту проблему строительные компании решили. Уже давно вошли в обиход горизонтальные и вертикальные нагреватели, которые помогают сэкономить жилое пространство.


Современные компании предлагают достаточно широкий выбор водонагревателей. Предлагаем водонагреватели купить в Новосибирске, там можно найти прибор на любой вкус. Выбирайте их правильно, ведь качественная покупка - залог комфортабельной жизни.

29.12.2015 Катя Черкасова
Интервью