Главная - Спорт - Боролись на равных

Боролись на равных

23 сентября 2020

В селе Троицкий Сунгур Новоспасского района состоялись соревнования по футболу на кубок атамана местной казачьей станции, предпринимателя и мецената Григория Николаевича Мясникова.

За победу боролись четыре команды из р.п. Новоспасского, с. Троицкого Сунгура, р.п. Кузоватово и р.п. Николаевки, каждая из которых не жалела сил и выложилась по полной.

Открылся турнир поединком Новоспасского «Нефтяника», являющегося действующим чемпионом области по футболу, и Кузоватовского «Посада». Наши ребята продемонстрировали отличную игру, не уступив именитым соперникам, и завершили встречу вничью – 4:4. Голы забили Алексей Абросимов, Артем Чобанян, дважды отличился Эмиль Таиров.

Сразу после этого началась битва за кубок с командой Троицкого Сунгура, тоже имеющей очень сильный состав. В первом тайме капитан «Посада» Алексей Полуэктов вывел кузоватовцев вперед – 1:0. Но в дальнейшем сказалась физическая усталость и соперник перехватил инициативу, завершив встречу со счетом 1:3.

Судьба второго места решалась в матче между командами Новоспасского и Троицкого Сунгура. За пять минут до конца встречи Троицкий Сунгур вел со счетом 3:0, что практически гарантировало кузоватовцам вторую ступень пьедестала, но за оставшееся время новоспассцы смогли отыграться, трижды поразив ворота хозяев поля. В итоге ничья – 3:3, и «Посад» занимает лишь третье место. Но игра кузоватовцев произвела большое впечатление на зрителей и была отмечена благодарностью Г.Н.Мясникова. Команде вручили медали, диплом и сертификат на приобретение спортивного оборудования. Владимир Данькин признан лучшим защитником турнира. Награжден кубком и грамотой атамана.

«Организация турнира была великолепной, - поделился тренер «Посада» В.Г.Куротопов. – Условия для спортсменов и зрителей отличные, работали буфеты с бесплатной выпечкой, горячим кофе, чаем. Всем очень понравилось. Мы получили большое удовольствие от участия в соревнованиях и встречи с сильными соперниками».