Главная - Блоги - Экономика - 1с бухгалтерия 8

1с бухгалтерия 8

Экономика

На диске собраны 24 урока в видео формате, которые помогут разобраться в тех вопросах бухгалтерского учета, которые до этого времени были сложными для понимания. Видеокурс состоит из теоретической, практической и бонусной частей.

Теоретическая часть – это 4 урока. В них входит основа бухгалтерского учета. Понятие активов и пассивов предприятия, назначение и основные задачи бухгалтерского учета. Отчетность и ее формы. Основные понятия бухгалтерского учета – план счетов, проводки, сальдо и оборот. Общие блоки учета на предприятии. Сюда относятся: зарплата, склад, банк, касса, покупка, продажа и т.д. Журналы-ордера и главная книга. Полная информация об отличии и составлении журнала-ордера и главной книги, определение и составление бухгалтерского баланса.

Практическая часть включает в себя работу в программе 1с бухгалтерия 8. В первом уроке практической части будет изложено, как правильно перейти с бумажного ведения бухгалтерского учета. Как перейти с версии 1:С 7.7 на 1с упрощенка 8. Ввод первичных данных. Во втором уроке уделено внимание стартовому помощнику. Заполнение данных по банкам, классификатор адресов, ИНН, юридический и фактический адреса и т.д. В третьем уроке показано как формируется уставный капитал и как отображается в проводках. Ввод банковской выписки в программы 1с 8 с пониманием дебета и кредита. Четвертый урок объясняет принципы работы со справочником Контрагенты, а также рассматривает план счетов. Далее приобретение основных средств, последовательность действий бухгалтера, авансы и ввод данных в программу. Принятие бухгалтером основных средств. Используемые счета, необходимые документы и информация. Также в этом уроке рассмотрена амортизация и ввод в эксплуатацию. В седьмом и восьмом уроках рассмотрены вопросы, касающиеся поступления товаров и услуг, и их дальнейшая реализация. Как вести учет, первичные документы и частые ошибки при вводе информации в 1:С. В девятом уроке уделяется много внимания учету кадров и заработной платы. Создание нового сотрудника и создание заработной платы для него. Первичные документы, необходимые для начисления заработной платы. Формирование проводок и изменения в оборотно-сальдовой ведомости. Помощник поможет разобраться в НДФЛ и ЕСН. Десятый и одиннадцатый уроки посвящены определению себестоимости товаров или услуг, а также материалам и их дальнейшей эксплуатации.

17.07.2013 Олег Чехонин
Интервью