Главная - Блоги - Экономика - Актуальные новости

Актуальные новости

Экономика

Новости: Владимир Путин назвал причины изменения на нефть мировых цен, ведущие китайские СМИ услышали от него, что за их падением стоять может политика. Накануне российский лидер находился в КНР с визитом, где и состоялся разговор.

Темпы роста экономики замедлились и, следовательно, энергопотребление снизилось в ряде стран. Путин связывает экономические изменения с изменением мировых цен. Стоит также учитывать, что запасы нефти и стратегические и коммерческие находятся в развитых странах на уровне максимума. Также на добычу нефти оказывают влияние новации, они привели к тому, что на региональных рынках появились новые объемы углеводородов. При этом присутствует в ценах и политическая составляющая. Доминирование политики ощущается в ценообразовании в момент возникновения некоторых кризисных ситуаций.

Президент отметил, что российское правительство уже начинает принимать шаги для того чтобы снизить чрезмерную зависимость от рынка углеводородов Европы. Россия сегодня двигается в верном направлении, она планирует изменить ситуацию за счет увеличения объемов экспорта в страны АРТ газа и нефти.

Горьковский район посетил с рабочей поездкой губернатор Виктор Назаров. Темпы газификации района были оценены главой Омской области. В деревне Яковлевке доступ к газу получили 99 квартир. Протяженность внутрипоселковых сетей составила 7,14 километра. На проведение строительства подводящего газопровода поступило почти 4 500 000 рублей из регионального бюджета. Виктор Назаров увидел и проследил, как сельчане осваивают новое оборудование, которое заменило газовые баллоны. В следующем году газораспределительную станцию планируется запустить в эксплуатацию в селе Сухое. Райцентр на сегодняшний день газифицирован полностью, также газифицирован ряд населенных пунктов Горьковского района.

10.11.2014 Олег Чехонин
Интервью