Главная - Блоги - Экономика - "Allfirma.com": помощь в создании бизнес-компании на территории Словакии.

"Allfirma.com": помощь в создании бизнес-компании на территории Словакии.

Экономика

Компания «Allfirma.com» специализируется на оказании услуг по оформлению и созданию фирм в Европе, а именно в Словакии. Речь идет о полном спектре услуг на предмет процедуры регистрации и переоформления фирмы. Кроме того, высококвалифицированные специалисты «Allfirma.com» помогут с ликвидацией компаний, которые работали в области предпринимательства на территории европейских государств, а точнее, в странах Шенгенского пространства, центральной Европы и Республики Словакия.

Что касается вопросов, связанных с процедурой регистрации юридического лица, надо отметить, что компания-клиент фирмы «Allfirma.com» после занесения в торговый реестр Словакии, получает права и обязанности, которые несколько отличаются от регистрации физических лиц той же Словацкой республики. К юридическим лицам принято относить разного рода гражданские объединения, клубы, союзы, учреждения религиозной направленности и государственные органы.

Согласно правилам торгового кодекса Словакии к категории стандартных юридических лиц относятся торговые сообщества, которые в России принято называть коммерческими предприятиями. В Республики Словакия различают следующие виды торговых сообществ: полные товарищества, общества с ограниченной ответственностью, товарищества на вере и акционерные общества. Интересно отметить, что кооператив – это особенный тип, который не относится ни к одной из категории торговых сообществ. Вообще торговые сообщества отличаются особенными характеристиками от иных юридических лиц, их образование должно быть направлено исключительно на предпринимательскую деятельность. Однако закон не запрещает создание общества с ограниченной ответственностью для иных целей, только в этом случае регистрироваться надо будет в качестве физического лица.

19.09.2014 Олег Чехонин
Интервью