Главная - Блоги - Экономика - Анкерные крепления для фасадов

Анкерные крепления для фасадов

Экономика

В Ульяновске при строительстве современных или реконструкции старых жомов все чаще применяется анкерное крепление. Это современный способ закрепит на фасадах домов различные элементы – утеплитель, гидрозащиту, облицовку, навесное оборудование. Кроме того, эта деталь крепежа является своеобразным способом армирования стен. Современные технологии строительства предполагают возведение многослойных стен. При этом слои состоят из разнородных материалов. Но все они должны быть надежно скреплены между собой. В противном случае стены ульяновских домов будут расслаиваться из-за ветровой нагрузки, влажности, перепадов температуры. Это может привести к обрушению конструкций. Так же авария может произойти, если поместить в стену обычный дюбель или арматуру и навесить на этот несущий элемент какие-либо детали конструкции – кондиционеры, полки. Дюбель попросту выскользнет при чрезмерной нагрузке, так как он держится только за счет силы трения, но при этом имеет гладкие стенки и не цепляется за основной стеновой материал.

Крепление анкерами фасадных элементов

Такой аварии не произойдет, если использовать подобные крепежи. Анкеры имеют особую конструкцию. Они состоят из двух элементов:

- нераспорную часть – шпильку, болт, дюбель,

- распорную часть – гильзу.

За счет распорки происходит более надежное крепление анкерами фасадных элементов. При забивании или закручивании дюбели или болта он расклинивает распорную часть, которая надежно зацепляется в отверстии стены. Так же бывают химические анкеры, которые держатся в отверстии за счет молекулярных связей полиэстерной смолы.

Материалы, из которых изготавливаются крепежи, обязательно должны быть выполнены из нержавеющих элементов: нержавеющей или оцинкованной стали, базальтопластика, стеклопластика. Это необходимо, так как фасадные крепежи контактируют с наружным воздухом и подвергаются воздействию атмосферной влаги и осадков. Не устойчивые к коррозии материалы со временем могут потерять свою прочность, что приведет к обрушению фасада.

Крепежи могут выполняться и из латуни или алюминия. Но применять в строительстве домов в Ульяновской области рекомендуется именно стальные, базальтопластиковые или стеклопластиковые. Так как именно эти материалы обладают наибольшей прочностью и могут выдерживать большие нагрузки и давление.

Крепление анкерами во многих странах не остается на усмотрение строителей, а является необходимостью, предписанной законом. Использование этих крепежей является обязательным для упрочнения многослойных стен. В Ульяновске эти приспособления используются для:

- кладочных швов,

- бетонных блоков и полнотелого кирпича,

- дерева,

- монолитного бетона,

- пено- и газобетона,

- поризованных блоков.

В эти материалы помещать крепежи можно разными способами. Например, крепление анкерных болтов в бетоне может происходить при помощи забивания молотком или закручивания отверткой. Все зависит от того, какая нераспорная часть применяется в крепеже – болт или дюбель. Для того, чтобы надежно закрепить материалы с небольшой плотностью и высокой эластичностью, на крепеж помещается специальная пластиковая тарелка – прижимной диск (фиксатор).

Где анкерное крепление продается в Ульяновске?

Проще всего в Ульяновской области найти крепежи для армирования фасадов в интернет-магазине компании Славдом. Здесь можно получить подробную консультацию от профессионального менеджера и сделать правильный выбор – приобрести крепеж лучшим образом подходящий для того или иного строительного проекта. Консультация предоставляется он-лайн. Чтобы помочь заказчику рассчитать точное количество крепежей в интернет-магазине размещен калькулятор стройматериалов. В него нужно лишь ввести параметры строящегося объекта. Подробности по продукции компании Славдом можно узнать по телефону в Ульяновске +7 (8422) 242309 или по электронной почте ulyanovsk@slav-dom.ru.

Кстати, при оформлении заказа через интернет-магазин клиент получит скидку от компании Славдом на доставку товаров в Ульяновск.

21.05.2015 Олег Чехонин
Интервью