Главная - Блоги - Экономика - Аргонодуговые сварочные аппараты

Аргонодуговые сварочные аппараты

Экономика

Сварочные аргонодуговые аппараты актуально использовать при выполнении работ, направленных на сварку обычным электродом без сопутствующего расплавления в появляющемся облаке инертного газа. Стоит отметить, что для подобной сварки необходим электрод, который будет сделан из самого вольфрама или его сплавов, что обусловлено его повышенной устойчивостью к саморазрушению под неодолимым воздействием слишком высоких температур. А вот у горелки для аргонодуговой сварки своя роль. С ее помощью в зону сварки подводится газовая смесь или просто газ. Она помогает предотвратить опасное попадание кислорода прямо к сварочной ванне.

Аргонодуговые сварки могут быть условно классифицированы по категориям выходного сварочного потока, например, переменного, постоянного и переменного и постоянного в едином аппарате. Как правило, для соединения каких-либо нержавеющих материалов, например, сталей, титана, меди и т.п. используется сварка в аргоне на постоянном токе. А вот на переменном токе используется сварка алюминия и его сплавов, так как на получаемой поверхности шва сварки довольно быстро образуется оксидная пленка, а ее может разрушить только ток импульсной разновидности или переменной полярности.

Аргонные аппараты для сварки могут легко гарантировать самую наилучшую степень не только проплавления, но и качества получаемого шва при электродуговой сварке. Вот почему сфера применения такого рода сварочных аппаратов очень обширна. Таким образом, аргонодуговые аппараты для сварки нашли широкое распространение при осуществлении сварных соединений с таких важных отраслях как тяжелое машиностроение, приборостроение и среднее машиностроение. Кроме того, у аргонодуговой сварки есть и простое международное обозначение - TIG. А вот российские аппараты этой международной марки скрываются под аббревиатурой РАД.

У сварочного аппарата TIG с доставкой есть одна особенность в принципе его работы - отсутствие плавящегося электрода. Края шва соединяются благодаря смешиванию расплавленного металла краев детали. В горелке аппарата TIG имеется вольфрамовый электрод, который при сварке разрушается весьма медленно. По мере его выгорания сварщик может вручную выдвигать его из полости горелки.

Отличные аргонодуговые аппараты для качественной сварки может предложить компания «Вэлген», которая уже давно присутствует на рынке сварочных аппаратов.

05.06.2015 Олег Чехонин
Интервью