Главная - Блоги - Экономика - Банк для ИП – выбираем Модульбанк!

Банк для ИП – выбираем Модульбанк!

Экономика

Любой индивидуальный предприниматель нуждается в расчетном счете, с помощью которого он будет принимать деньги и совершать различные финансовые операции. Где открыть расчетный счет ИП? По версии Марксвеб, Модульбанк на сегодняшний день является самым выгодным для индивидуальных предпринимателей. Этот банк предлагает бесплатную бухгалтерскую помощь по упрощенке, а также комфортные тарифы, не имеющие скрытых доплат.

Преимущества Модульбанка

Компания является единственным в России банком, который специализируется исключительно на работе с юридическими лицами и ИП. Такой подход позволил Модульбанку разрабатывать оптимальные продукты для своих клиентов. кредитный портфель является небольшим, зато рисков при его оформлении опасаться не следует.

Модульбанк работает на основании требований ЦБ. Он многократно превышает нормы по ликвидности: так, долгосрочная превышает норматив в 300 раз, а текущая – в четыре раза. Такие показатели демонстрируют стабильность организации.

Все средства, размещенные на счетах клиентов Модульбанка, имеют страховку Агентства страхования вкладов. Деньги индивидуального предпринимателя, положенные на счет в банке, находятся в безопасности (речь идет о сумме до 1,4 млн рублей).

Клиент вправе подключить бесплатную бухгалтерию, если он платит с доходов налоги. Для этого нужно лишь открыть счет, на который с каждого платежа автоматически будут переводиться 6%. После этого банковский специалист рассчитает все ваши отчисления и подготовит отчетные документы.

Тарифы для индивидуальных предпринимателей

Для клиентов ИП, сотрудничающих с организацией, Модульбанк предлагает сразу три тарифа, а именно:

1. Стартовый. Это бесплатный тариф, он подойдет предпринимателю, который нечасто переводит средства юридическим лицам и работает без сотрудников. За обслуживание взимаются комиссионные: при переводе денег физическим лицам 0,75% от суммы платежа, юрлицам или в сторонний банк – 90 рублей. При снятии налички взимается 2,5%.

2. Безлимитный. Тариф предназначен для тех ИП, которые регулярно делают отчисления другим лицам. За обслуживание ежемесячно взимается абонентская плата в 4900 рублей. При этом любые переводы не сопровождаются комиссионными, снятие до 100 т. руб. – тоже.

3. Оптимальный. Этот тариф идеален для ИП, который периодически делает отчисления юрлицам. Комиссионные на перевод в другой банк составит 19 рублей. Можно бесплатно снять в течение месяца до 50 тыс. рублей. Абонентская плата в месяц составляет 690 рублей.

Услуги бесплатной бухгалтерии предлагаются для тарифов Безлимитный и Оптимальный. Она будет выгодной для тех, кто не использует валютные платежи и кассы. 

12.04.2022 Олег Чехонин
Интервью