Главная - Блоги - Экономика - Бесперебойные источники бесперебойного питания.

Бесперебойные источники бесперебойного питания.

Экономика

Источники бесперебойного питания ИПБ или UPS уже довольно давно пользуются спросом на современном рынке новинок техники. Но нельзя забывать, что подобные устройства работают в так называемом автономном режиме только фиксированное количество времени, которое зачастую не выходит за пределы часа. Да и какое-либо масштабное производство такие «бесперебойники» вряд ли обеспечат электроэнергией. Именно поэтому современные разработчики придумали различные резервные источники питания.

Безусловно, подобными источниками питания могут быть, к примеру, автономные газовые или бензиновые электростанции. Правда, у подобных устройств есть значительный минус в использовании – довольно дорогое обслуживание. А вот такие источники бесперебойного питания, как дизельные электрические станции либо генераторы, работающие на дизельном топливе, стопроцентно помогут решить все вопросы с бесперебойным питанием. Недаром, они нашли применение в тяжелейших условиях Антарктики и Арктики, показав огромную выгоду в их использовании.

Стоит отметить, что разные компании, которые производят генераторы, предлагают покупателям разные виды маленьких электростанций. Но тем не менее, уже довольно долго подавляющее большинство потребителей выбирают исключительно дизельгенераторы, как один из выгодных по всем условиям вариантов и запасного, и основного снабжения электричеством.

05.12.2013 Олег Чехонин
Интервью