Главная - Блоги - Экономика - Бизнесменом можно стать без стартапа

Бизнесменом можно стать без стартапа

Экономика

Не у каждого желающего заняться бизнесом есть плодотворная идея для стартапа. Но это еще не повод, чтобы отказываться от своего намерения. Если есть свободные средства, можно купить бизнес на сайте, сэкономив при этом время и силы на бюрократическую волокиту, которая неизбежна при организации дела с нуля. Есть у такого варианта и другие достоинства. Во-первых, если бизнес существует, значит, он востребован, а продают его не обязательно потому, что дела идут плохо. Продажа готового бизнеса сама по себе может являться сферой деятельности для людей, которым постоянно хочется чего-то нового. Они и создают бизнес на продажу. В любом случае его перспективы оценить гораздо легче, чем ту прибыль, которую принесет совершенно новая идея. Так что, после приобретения готового бизнеса затраты начинают окупаться уже на следующий день. Теперь главное - реализовать свои идеи в нем так, чтобы ничего не испортить, а наоборот увеличит доход бизнеса и кто знает со временем и Вы продадите его.

Покупать бизнес лучше исходя из своих предпочтений и имеющегося хотя бы небольшого опыта. Для человека, разбирающегося в автомобилях, лучшим вариантом станет станция техобслуживания, шинный центр или, в крайнем случае, автомойка. Для творческих людей выгодным приобретением и полем для реализации креативного потенциала может стать студия рекламы. Многие женщины мечтают о своем салоне красоты или предприятии массового питания. Большинство же предпочитают такой сектор, как розничная торговля.

При поиске и юридическом оформлении сделки лучше обратиться в компанию, которая специализируется на покупке и продаже бизнеса. В Екатеринбурге этим занимается «Альтера Инвест». Весомым преимуществом для ее клиентов является то, что за поиск подходящего варианта здесь не берут предоплаты. Таким образом, покупка бизнеса становится предельно простой и выгодной.

27.04.2015 Олег Чехонин
Интервью