Главная - Блоги - Экономика - Блок-контейнеры и бытовки

Блок-контейнеры и бытовки

Экономика

Сегодня именно мобильный блок-контейнер является популярнейшим выбором для создания временных построек жилого и технического направления. Данная популярность стала возможной благодаря уникальным свойствам конструкции. Характерные блок-контейнеру конструктивная жесткость и прочность, обеспечиваются основным несущим элементом – сварным металлическим прямоугольным каркасом. Производство  каркаса осуществляется при использовании металлического холодногнутого профиля, который покрыт слоем особого антикоррозийного средства, а лицевая сторона изделия покрывается эмалью.

В то же время, производство бытовок и блок-контейнеров, в целях монтажа внешних и внутренних перегородок, окон и дверей, закрепления обшивки внутри и снаружи, ведется с приданием каркасу горизонтальных прогонов и вертикальных стоек, также придающих конструкции высокую жесткость.

Современные блок-контейнеры также проходят непременное утепление, в целях которого применяется рулонный утеплитель или полужесткая минеральная плита. Вместе с тем, производится утепление пола с многослойной структурой – в качестве нижнего слоя выступает лист металла, среднего – минераловатный утеплитель, а верхний слой имеет различные варианты, зависящие от специфики применения модуля – здесь может находиться лист металла или дсп. Покрытие пола часто производится из линолеума.

Традиционную наружную отделку производят посредством использования герметично заваренного листа металла, однако, обшивка также может производиться при помощи стального профлиста, покрытого полиэстерлаком или пластизолем повышенной прочности. Также подобные бытовки с доставкой оборудованы прочными плоскими кровельными материалами. Подобная кровля обладает особой каркасной системой водоотвода.  

Внутренняя отделка становится целиком вариативной и зависит от метода использования конструкций. При обшивке используются пластиковые, гипсокартоновые, оргалитовые материалы, а также МДФ, ДСП. Отделочные работы производятся с использованием разнообразных материалов, включая плитку, обои, самоклеющуюся пленку и прочие. Что касается размеров и расположения дверных и оконных конструкций, данные моменты определяются заказчиками, а конструкции могут выполняться из ПВХ или алюминиевых профилей.

Вместе с тем, оборудование блок-контейнеров может включать в себя кондиционирующие и отопительные системы, разнообразные осветительные устройства, вентиляторы, розетки и прочее. Подобные устройства устанавливаются по предпочтениям заказчика, как и планировка готовых помещений. 

15.04.2015 Олег Чехонин
Интервью