Главная - Блоги - Экономика - Бытовки строительные и дачные

Бытовки строительные и дачные

Экономика
Строительная бытовка представляет собой временное помещение, которое подразумевает хранение строительного инструмента, материала или проживание рабочих. Внешне, бытовка напоминает вагон поезда или транспортный контейнер. Ее конструкция предполагает возможность транспортировки наземным транспортом, поэтому размеры модуля должны соответствовать размерам грузовых платформ. Стандартная ширина одного блок-модуля составляет не более 2,4 метров.

Конструкция бытовки

Строительный блок-контейнер для временного размещения рабочих может быть как металлическим, так и деревянным. Причем стальные конструкции более всего востребованы среди крупных строительных организаций, а деревянные пользуются огромной популярностью у частных строителей. При отделке строительных бытовок и блок-модулей применяются следующие материалы:

• Минеральная вата;
• Оцинкованные металлические листы;
• Сосновая вагонка;
• Доска и брус хвойных пород дерева;
• ПВХ-окна и двери.

Двери в деревянных и металлических бытовках изготовлены из оргалита, который хорошо сохраняет тепло внутри помещения и не впускает холод снаружи. В дачной бытовке для использования в летнее время, часто устанавливают деревянные двери. В зависимости от региона и климатических условий, в блок-модули могут монтироваться утепленные окна и ставни. 

Модульные конструкции

С начала использования в качестве бытовок модульных стальных конструкций, люди по достоинству оценили универсальность их применения, простоту установки и низкую стоимость блока. В настоящий момент, блок-модули используют в качестве постоянного жилья для различных геологических экспедиций, нефтяников, в горнодобывающей промышленности и пр. Оснащенные отопительной системой и должным образом утепленные бытовки с успехом используются в качестве дачного домика. Модульная конструкция позволяет возводить жилые здания с высотой до трех этажей.

Для того чтобы купить бытовку, достаточно позвонить специалисту нашей компании www.bitovki99.ru, которая предоставляет подобные услуги. Определившись с размерами, оснащением и прочими нюансами, можно оформлять заказ, который будет немедленно доставлен в нужное Вам место.
Данные помещения могут сооружаться даже в несколько этажей. Они прекрасно выдерживают нагрузку ветра, снежного покрова и другие сложные погодные условия. Применимы в температурном режиме от +35 до -45 градусов. Также сейсмоустойчивы.

 

     

    29.07.2014 Олег Чехонин
    Интервью