Главная - Блоги - Экономика - Чем акриловая ванна лучше металлической

Чем акриловая ванна лучше металлической

Экономика

Акриловые ванны уверенно вытесняют в современных квартирах чугунные и стальные. Появились они в Европе почти 100 лет тому назад, однако, несмотря на отличные потребительские свойства, большого распространения не получили из-за сложности производства и высокой стоимости изготовления. Со временем появление более совершенных и недорогих материалов, а также совершенствование технологий сделали акриловые ванны гораздо более доступными.

Основой таких ванн является армированный качественный акрил. Их средняя стоимость составляет около 5 000 рублей, что вполне по средствам семьям даже с невысоким уровнем доходов. Более дорогие модели изготавливаются с применением особой эмали и специального акрила, цена на них доходит уже до 20 000 рублей. Свыше 600 различных моделей акриловых ванн представлено в интернет-магазине «Сантехника-МСК» http://santehnika-msk.ru/.

На цену ванн влияет не только пластичность акрила, но также габариты и формы. Длина может достигать 215 см. Наряду с привычными прямоугольными ваннами выпускаются угловые, круглые, овальные и даже ассиметричные и имеющие форму призмы. Выбор зависит от вкусов хозяина квартиры и интерьера ванной комнаты. Несомненным достоинством является многообразие цветовых решений. Акрил легко окрашивается в любой цвет, причем краска равномерно распределяется по всей поверхности, а со временем не меняется и не тускнеет. Акрил имеет низкую теплопроводность, благодаря чему налитая в ванну вода долго сохраняет начальную температуру и практически не влияет на температуру воздуха в ванной комнате, как это было в металлическими ваннами. Следить за чистотой акриловой ванны не составляет никакого труда, достаточно применять самые обычные химически нейтральные моющие средства. Ванна прослужит не одно десятилетие, поскольку даже при появлении сколов и царапин восстановить поверхность легко при помощи ремонтных комплектов.

30.04.2015 Олег Чехонин
Интервью