Главная - Блоги - Экономика - Чем хорош декоративный радиаторный экран

Чем хорош декоративный радиаторный экран

Экономика

Как известно, каминные решетки служат не только для защиты от огня, но также являются важной составляющей интерьера. Аналогичную функцию могут выполнять и декоративные экраны, закрывающие обычные батареи отопления. У покупателя есть выбор между металлическими экранами и экранами, изготовленными из МДФ. Установка также может быть выполнена разными способами.

Это стоит сделать не только из эстетических соображений. В отопительный период нагретая металлическая поверхность радиаторов излучает инфракрасные волны, которые оказывают на организм человека не самое благотворное воздействие. Снизить уровень этого воздействия можно с помощью декоративных экранов. К тому же они нисколько не задерживают тепло, идущее от батарей, и не повлияют на общую температуру в помещении.

Наиболее высоким спросом пользуются экраны на батарею, входящие в серию «Тепло уюта». Они имеют умеренную стоимость и отличаются строгой элегантностью. Цены зависят от размера. Один погонный метр обойдется в 2,5-3 тыс. рублей вместе с замером, доставкой и установкой.

Радиаторные экраны «Тепло уюта» изготавливаются из листовой стали. Их поверхность украшена рисунком, который имитирует текстуру ценных пород древесины или мрамора. Мастера компании готовы воплотить в жизнь и дизайнерские идеи клиента. Экран может быть окрашен термостойкой краской в любой цвет, представленный в каталоге лакокрасочных средств. Такой способ нанесения рисунка, как термография, обладает рядом несомненных достоинств. Лакокрасочная поверхность не боится воздействия воды и высокой температуры, не отслаивается и не деформируется. Первоначальный вид сохраняется на протяжении очень долгого времени, поскольку порошковая окраска не выгорает. С нее легко удаляются любые загрязнения, а самое главное – она абсолютно гипоаллергенна.

13.01.2015 Олег Чехонин
Интервью