Главная - Блоги - Экономика - Чем хорош каркасный дом

Чем хорош каркасный дом

Экономика

Сегодня во многих странах Европы, а также в Канаде и в США можно увидеть строения, которые называются домами каркасного типа. Такие каркасные дешевые дома из бруса оказываются очень популярными, и эта популярность постепенно проникает и в Россию.

Очевидными являются преимущества подобных построек. Каркасные дома строятся чрезвычайно быстро – вы сможете въехать в свой новый двухэтажный коттедж со всеми удобствами всего через два месяца после начала строительства. Но это не предел – если за дело берутся профессиональные строители, а процесс отлажен до автоматизма, то дом может быть возведен всего за месяц! Думаете, вы получите какую-то бытовку? Ничего подобного, это будет полноценный комфортабельный дом, не пропускающий холода и влаги, очень экологичный, комфортный, прочный и надежный.

В целом построить дом сегодня стоит денег. Но в случае с каркасными домами можно говорить о низких расценках на строительство. Этот дом будет действительно экономичным при всей своей прочности и долговечности. Все потому, что особенности конструкции каркасного дома заключаются в ее легкости – такому дому не требуется мощный фундамент – а ведь известно, что именно он съедает большую часть сметы.

Нередко случается, что обычный дом впоследствии дает усадку, причиной которой может быть неправильная конструкция либо грунт под строением. В результате дом может и покоситься, возможна деформация самого сооружения. Если говорить о каркасных домах, то подобная деформация оказывается значительно меньшей. Так что дом каркасно-щитового типа в любом случае окажется для вас максимально выгодным. А что касается его внешнего вида, то тут и говорить не о чем – такие домики всегда выглядят эффектно и красиво.

Специалисты относят каркасные дома к классу эконом. Но это определение не означает, что дом построен некачественно. Современные строительные технологии предусматривают исключительно качественные работы. А дом, позволивший вам сэкономить свои деньги, будет таким же красивым и долговечным, как и монументальный особняк, в который вложены огромные средства, поэтому стоит купить каркасный дом.

Говоря о преимуществах каркасных зданий, стоит, прежде всего, упомянуть их экологичность. А ведь от того, насколько безопасен для здоровья жильцов дом, зависит очень многое. В каркасном доме всегда царит оптимальный микроклимат, так что ваше проживание в нем будет максимально комфортным. Можно вспомнить и о современных материалах, используемых в строительстве – они обладают теплоизоляционными свойствами и помогут вам сократить расходы при дальнейшей отделке здания.

23.01.2015 Олег Чехонин
Интервью