Главная - Блоги - Экономика - Чем красить обои?

Чем красить обои?

Экономика


Для большинства из нас обои – идеальный отделочный материал. Вы никогда не задумывались, почему именно так сложилось? На самом деле ответ на этот вопрос достаточно прост – обои очень просты при проведении отделочных работ. Достаточно нанести лист на стену, грамотно состыковать швы и можно получить прекрасный результат.

Чем красить обои? Фото

Однако следует сказать, что сегодня стали очень популярны и стильные обои под покраску. Сама основа зачастую имеет определенную фактуру, благодаря чему удается добиться желаемого внешнего вида комнаты, в отличии от «строгих» текстильных обоев. Немалую роль, безусловно играет и цвет, в связи с этим выбрать подходящую краску, причем не только по цвету, но и по качеству, также крайне важно.

Учитывая популярность материалов под покраску, крайне актуальным становится и выбор краски, и информация о том, как же правильно осуществлять покраску. В целом следует сказать, что оформление помещения с помощью отделочных материалов под покраску оказывается более проблематичным по сравнению с обычными бумажными обоями. Ведь их нужно не только нанести на потолок или стены, но и затем покрасить.

А вот в уходе такие решения оказываются куда более простыми, поскольку перекрасить стены или потолок можно будет в любой подходящий момент, если они слишком износились, потеряли свою изначальную окраску, загрязнились и так далее. И если обычные бумажные решения или даже красивые дизайнерские обои надо будет снимать со стены, чтобы обновить ремонт, то варианты под покраску удастся обновить куда быстрее и без лишних затрат.

Главное же в достижении желаемых результатов – грамотно подойти к выбору краски и доверить покраску профессионалам или приступить к выполнению этой задачи самостоятельно, но с учетом всех необходимых тонкостей.

Как правильно выбирать обои под покраску?


Поэтому поговорим о том, как же правильно выбрать элитные обои, краску и инструментарий для осуществления работ. Начнем с того, что сами материалы, представленные сегодня в продаже, могут отличаться по уровню качества и возможностям использования. Так, более дешевые решения могут показаться вам выгодными, однако зачастую они не смогут прослужить достаточно долго.

Кроме того, крайне важно определиться в выборе между продукцией отечественного и зарубежного производства. Следует отметить, что российские компании нередко выпускают обои по западноевропейский лицензиям, и тогда вы получите возможность купить решения того же качества, что и от иностранных фирм, но по более доступным ценам. Большинство же производителей используют собственные технологии, из-за чего отделочный материал не сможет прослужить достаточно долго.

Если говорить про краску, то лучше выбрать материал известного производителя, поскольку только в таком случае удастся создать по-настоящему привлекательный интерьер, который сохранится на протяжении многих лет.

Важно также купить дорогостоящий валик для нанесения краски, ведь от этого зависит насколько равномерно ляжет краска, и какой эффект получится в итоге. Если вам покажется, что трудности с выбором материала и проведением отделочных работ окажутся вам не под силу, то лучше обратиться за помощью в профессиональные строительные компании. В таком случае вам удастся сэкономить собственные силы, время и получить желаемый результат. А потраченные деньги зачастую с лихвой будут компенсированы привлекательным интерьером, а также его сохранением на протяжении многих лет, в течение которых вы сможете не переживать о необходимости выполнения нового ремонта.

09.02.2015 Олег Чехонин
Интервью