Главная - Блоги - Экономика - Что может сделать хороший адвокат

Что может сделать хороший адвокат

Экономика

Одним из самых суровых видов наказания согласно Уголовному кодексу является лишение свободы и заключение. Однако судебная практика сегодня довольно запутанна, так что любой человек неожиданно для себя может попасть под уголовную ответственность и оказаться под судом. Далеко не всегда в таких случаях люди действительно совершают преступление, нередко они просто оказываются впутанными в какое-то преступное действие или просто становятся жертвами обстоятельств. В этой ситуации человеку требуется грамотный московский адвокат, который качественно сможет защитить его права.

Одним из таких адвокатов является Игорь Витальевич Головешкин, юрист с большим стажем и громадным опытом адвокатской деятельности. Оказываемые им услуги в рамках уголовных дел могут оказаться очень полезными для клиента. При этом юрист предоставляет специальные скидки. При возникновении затруднений свяжитесь с адвокатом, и в самое ближайшее время к вам приедет его помощник.

В обязанности адвоката входит рассмотрение материалов дела для того, чтобы полностью вникнуть во все обстоятельства и понять причины и следствия той ситуации, в которую попал его доверитель. Изучение таких материалов необходимо и для того, чтобы выработать тактику ведения защиты в судебном разбирательстве. Адвокат по уголовным делам поможет правильно составить ходатайство, он будет представлять интересы своего доверителя во всех инстанциях.

Что еще может сделать хороший адвокат? Он имеет право на участие в предварительном расследовании дела. В рамках этого расследования адвокат не просто знакомится с материалами дела, но и может опрашивать свидетелей, заниматься консультациями своего подзащитного, посещать вместе с доверителем все обыски, очные ставки, допросы и так далее. Адвокат уголовный отслеживает соблюдения прав Доверителя. Именно адвокат может организовать осуществление независимой экспертизы по делу.

Стоит помнить, что назначение всех таких экспертиз не входит в права адвоката. Он может лишь делать все, чтобы суд вынес решение о проведении экспертизы. Впрочем, такую экспертизу могут назначить и сам суд или следователи.

Почему-то органы правопорядка чаще всего рассматривают подозреваемого в качестве виновного, забывая о презумпции невиновности. Поэтому не стоит дожидаться благоприятного для вас исхода дела – обстоятельства не всегда складываются в пользу невиновного. Незамедлительно обращайтесь к адвокату по уголовным делам, и тогда ваши интересы будут защищены.

11.11.2014 Олег Чехонин
Интервью