Главная - Блоги - Экономика - Что нужно знать об оценке недвижимости

Что нужно знать об оценке недвижимости

Экономика

К недвижимости, согласно Гражданскому Кодексу РФ, могут относиться не только сооружения и здания, но и леса, участки земли, зеленые насаждения, а также объекты, находящиеся в космосе, морской и воздушный транспорт, водные обособленные объекты.

Нередко для того, чтобы оценка коммерческой недвижимости прошла правильно, нужно предварительно оценить сразу весь комплекс объектов, а не отдельные его элементы. То есть, оценивая земельный участок, приходится учитывать все сооружения, расположенные на его территории.

Сегодня оценка недвижимости в Санкт-Петербурге является очень востребованной услугой, поэтому многие фирмы специализируются на этом виде деятельности. Обратившись в компанию «ЦСУ АТ «Регламент», которая занимается проведением подобной оценки, вы сможете получить оценочные материалы по любому объекту недвижимого имущества. Сюда входят производственные комплексы и здания, земельные участки, квартиры, комнаты, апартаменты, коттеджи и загородные дома, дачи, воздушный и водный транспорт и так далее.

Целью проведения оценки может оказаться процедура страхования, кредитования или инвестирования, взнос в уставной капитал, сделка купли-продажи, аренда и тому подобное.

Сотрудники компании могут оценить ущерб, нанесенный вашим объектам недвижимости, образовавшийся после пожаров, наводнений или какого-либо несчастного случая. Для того чтоб грамотно оценить степень ущерба, необходимо привлечь профессионала, который отлично разбирается в строительных материалах и видах работ, а также может составить смету, необходимую для проведения ремонта.

Оценка недвижимости проводится при наличии целого пакета документов, который зависит от того, какой объект вы собираетесь оценивать. В любом случае, вам потребуется предоставить свои паспортные данные и свидетельство о вашем праве собственности на оцениваемую недвижимость.

10.04.2014 Олег Чехонин
Интервью