Главная - Блоги - Экономика - Что нужно знать при покупке промышленных рукавов и шлангов

Что нужно знать при покупке промышленных рукавов и шлангов

Экономика

Рукава и шланги промышленного назначения, ранее изготавливавшиеся преимущественно из резины, теперь имеют большое количество разновидностей, так как современная химическая промышленность предоставила в распоряжение их разработчиков великое множество полимерных материалов. Это не только термопластичная резина, но и поливинилхлорид, полиуретан, пластик и композитные материалы. Основным процессом, который используется в производстве многослойных шлангов, является процесс вулканизации.

Особенностью армированных шлангов является то, что их многослойная структура усилена полиэстровой или нейлоновой оплеткой. Вакуумные рукава, использующиеся для всасывания и подачи рабочей жидкости, дополнительно армируются спиралью из стали или несколькими спиралями одновременно. Шланги, в которых жидкость подается под высоким давлением, а также паровые рукава армируются металлическими оплетками.

Таким образом, чтобы подобрать шланг гофрированный спб нужной конструкции, требуется заранее знать такие основные параметры, как его внутренний диаметр и предполагаемое рабочее давление, при котором он будет использоваться.

Армированные шланги должны в обязательном порядке иметь сертификаты, свидетельствующие о соответствии продукции ГОСТ. В ряде случаев может потребоваться пищевой сертификат, а также морские и речные регистры, при которых проводится сертификация на пригодность к работе в тяжелых условиях. В Европе и Соединенных Штатах действуют сертификаты Lloyd, FDA, EU, которые предоставляются производителями по запросу при комплектации рукавов фитингами.

Шланги европейских производителей со всей необходимой документацией, рассчитанные на решение серьезных задач в промышленной, горнодобывающей, строительной и других сферах, с 2006 года поставляет на российский рынок компания «ДЕЛКОС Промышленное Оборудование».

12.08.2014 Олег Чехонин
Интервью