Главная - Блоги - Экономика - Что такое элитное жилье

Что такое элитное жилье

Экономика

В недвижимости высшего класса можно отнести жилье люкс и премиум уровня. Такая недвижимость всегда является комфортабельной и современной. В центральной части Москвы эта категория недвижимости включает новейшие постройки клубного направления и здания, построенные еще до революции и прошедшие реставрацию. Входят сюда и жилищные комплексы в самых престижных столичных районах.

Класс премиум отличается планировкой квартиры в элитных домах. Такие здания всегда обладают определенным стилем в архитектуре, который будет всегда гармонично вписываться в окружающий ландшафт. Очень продуманной всегда оказывается и внутренняя планировка. Московское жилье класса люкс обладают большими размерами, лоджии здесь достаточно просторны, потолки отличаются высотой, а отделка является дорогостоящей. Для такой категории недвижимости показательны присутствие консьержки и широких лестничных пролетов.

Играет свою роль и уровень благоустройства территории вокруг такого дома. Обычно здесь присутствует озелененный внутренний дворик, очень ухоженный, а также парковка, ограждение. Вид из окон должен быть красивым. При этом фактор расположения в центральной части города значение имеет далеко не всегда. Основное условие – это полностью готовая социальная инфраструктура, в том числе и детские площадки. Поэтому в Москве дома категории премиум обычно располагаются неподалеку от городских скверов и парков.

Жильцы, приобретающие квартиру премиум класса, должны понимать, что они обязаны следовать тем правилам этикета и культуры поведения, которые приняты в определенном социальном круге. У людей, проживающих в элитных домах, всегда присутствует определенный социальный статус. Именно статус этот и отличает их от обычных жильцов в домах класса эконом.

Услуги, оказываемые проживающим в домах престижных, также отличаются широкой сферой. Здесь есть не только подземная парковка, принадлежащая зданию, но и охрану, которая присутствует здесь круглосуточно, служба эксплуатации, система видеонаблюдения в каждом из подъездов. Обычно элитный дом подразумевает наличие своей котельной установки.

Как правило, элитные дома строятся только из материалов высокого качества, чистых с экологической точки зрения. Оформление в них нередко состоит из сочетания металла, древесины, камня. Такой дом всегда концептуально соответствует прочим зданиям, расположенным вблизи него.

19.11.2014 Олег Чехонин
Интервью