Главная - Блоги - Экономика - Что такое фундаментный блок

Что такое фундаментный блок

Экономика

Без железобетонных конструкций, в том числе, и без фундаментных блоков ФБС невозможно представить строительство современного прочного фундамента. Так что качество таких блоков должно быть просто уникальным – ведь иначе под угрозой окажется все строительство. Обязательно обращайте внимание на то качество, в котором выполнены блоки ФБС. Ну и нельзя забывать о том, что все строительные работы такого плана должны выполняться исключительно профессионалами и при использовании современной строительной техники.

Компания производит фундаментные блоки с соблюдением всех требований ГОСТ. Использование новейших технологий при производстве таких изделий позволяет создавать действительно качественную продукцию. Но стоит помнить о том, что использование как блока ФБС, так и альтернативного материала невозможно без предварительной разведки грунта и особенностей ландшафта. Постарайтесь также заблаговременно учесть все целевые факторы строительства и расчетную нагрузку по номиналу.

В строительстве фундаментные блоки широко используются, как и плита. Они хороши тем, что отлично выдерживают температурные перепады и климатические условия.

Случается, что заказчик не имеет представления о многих факторах – поэтому стоит прибегнуть к помощи специалистов компании, которые дадут грамотную и выверенную консультацию при выборе. Приобретение блоков ФБС непосредственно в компании дает покупателю преимущество – он может совершить выгодную покупку по ценам от производителя и в максимально сжатые сроки.

Сегодня фундаментные блоки ФБС создаются в промышленных условиях. Сырьем для их производства служит тяжелый бетон. Нередко используется и другое сырье – керамзит, силикатный бетон, шлак. Компания предлагает приобретение любо сырья. Однако блоки из железобетона пользуются все же наибольшей популярностью у потребителей. В основном сегодня такие блоки ФБС производят двумя методами – сушкой и пропаркой.

В основном, все зависит от того, насколько надежным является выбранный бетон. Необходимо учитывать и сроки изготовления – это один из основных показателей. Что касается стоимости блоков ФБС, то здесь многое будет зависеть от условий, в которых они будут эксплуатироваться.

Сегодня вы можете выбрать пустотные блоки (ФБП), стеновые блоки (ФБС), сплошные с вырезом блоки (ФБВ). Блоки с вырезом имеют особый паз. Этот паз нужен для того, чтобы можно было монтировать перемычки из железобетона или коммуникационные сети.

19.11.2014 Олег Чехонин
Интервью