Главная - Блоги - Экономика - Что такое медная кровля

Что такое медная кровля

Экономика

Среди различных кровельных материалов можно выделить медь. Она входит в число самых престижных стройматериалов, так как служит исключительно долго и выглядит очень респектабельно. Любое здание, покрытое медной кровлей, будет выглядеть благородным.

Сегодня достижения прогресса позволяют выбрать любое медное покрытие. Оно может быть композитным или монолитным, использовать свойства натуральной меди либо представлять собой какой-либо сплав или материал, который состарен искусственными методами. Дизайнер, оформляющий ваш дом, может дать полет фантазии – ведь кровельные материалы из меди могут ему это позволить, настолько они разнообразны.

Судите сами. Сегодня можно приобрести для покрытия крыши листовую медь, которая представляет собой цельное покрытие, обладающее особой прочностью. Второй вариант – это медная шашка. Она может выглядеть в форме квадрата, ромба, трапеции. Такой материал позволяет создавать уникальную по оригинальности и красоте кровлю, так как ее можно выложить орнаментом или узором. Третий вариант – это медная черепица. Если ваша крышу имеет усложненную конфигурацию, то черепица из меди окажется оптимальным решением в этом случае.

Медная кровля обладает несколькими важными преимуществами. Прежде всего, она долговечна. На поверхности меди со временем образуется патина, которая предотвращает коррозию.

Еще одно достоинство крыши из медного материала – универсальность. Какой бы сложной ни была крыша дома, ее всегда можно покрыть медь. Этот материал на редкость пластичен и весит немного.

Медная кровля не требует особого ухода при эксплуатации и не нуждается в каком-то специальном обслуживании. Если в силу каких-то причин медные листы окажутся повреждены, их всегда можно запаять или сделать заплатку, применив сварочный аппарат.

Говоря о достоинствах медного кровельного материала, нельзя не упомянуть о том, что медь хорошо проводит тепло – значит, на вашей крыше не будет зимой наледи, поскольку тепло, идущее изнутри здания, будет обогревать и всю кровлю. К тому же, медь отлично противостоит огню и очень экологична. Она не только не вредит организму человека, но в чем-то даже и оказывает на него положительное воздействие.

Сегодня приобрести кровельное покрытие можно у многих производителей. Но особенным вниманием покупателей пользуется итальянская компания Tegola, которая поставляет кровельные покрытия из меди, основа которых создана из битума.

14.08.2014 Олег Чехонин
Интервью