Главная - Блоги - Экономика - Что такое неодимовый магнит

Что такое неодимовый магнит

Экономика

Согласитесь, что хотя бы раз вы ловили себя на мысли о том, как было бы хорошо сэкономить на оплате коммунальных услуг, при этом не ограничивая себя в их потреблении. Сегодня такая возможность у вас есть – вам на помощь приходит неодимовый магнит, который решает вопрос, как остановить счетчик воды. Такой магнит, способный приостанавливать работу счетчика, создается из особого сплава из редкоземельного вещества, который воздействует на контроллеры.

Приобрести этот чудесный магнит сегодня можно в интернет-магазине, расположенном в Москве. Покупатели, уже воспользовавшиеся этой возможностью, отмечают, что они действительно достигли неплохой экономии на коммунальных платежах, а сам магнит является очень качественным и служит долго. Приобрести магнит можно по очень низким ценам.

У неодимовых магнитов есть ряд особенностей, которые относятся к разряду несомненных преимуществ. В частности, такой магнит довольно устойчив к размагничиванию и может образовывать усиленное поле воздействия. Кроме того, он не зависит от температурных перепадов и может работать во всех климатических условиях.

Использовать неодимовый манит можно где угодно. Например, с его помощью вы сможете изменять показания считчиков, однако это далеко не все возможности его применения. Такие магниты могут использоваться для сборки металлоискателей, в мебельной промышленности и так далее. Однако стоит помнить, что, поскольку магнит является мощным, он должен находиться как можно дальше от магнитных карт, слуховых аппаратов и механических часов.

Люди, решив приостановить работу коммунальных счетчиков, чаще всего прибегают именно к этому способу. Неодимовые магниты диски отличаются низкой стоимостью и отличным качеством, что и привело к их небывалой популярности.

В целом, магнит не приносит вреда здоровью человека. Однако не стоит забывать и о некоторой осторожности при обращении с ними. Например, постарайтесь не допускать к игре с магнитом детей – ведь ребенок может прижать магнит к электророзетке или защемить пальчики, играя с этим устройством. Помните и о том, что магнитные изделия обычно притягиваются друг к другу очень сильно и рывками – а это может привести к травме. К тому же, некоторое оборудование может негативно реагировать на воздействие магнита.

Не забывайте о том, что при контакте с неодимовым магнитом можно причинить повреждение любым магнитным устройствам. А вот восстановить такие носители после подобного воздействия очень сложно. Ни в коем случае нельзя пытаться разбить магнит или ударять по нему. Расколовшись, магнит своими осколками также может нанести ущерб здоровью.

Еще одно небольшое предостережение – устанавливая магнит на счетчик, обязательно оберните его тканью или хотя бы листом бумаги. Таким образом вы сможете избежать царапин или потертостей на самом приборе. Ведь если проверяющий заметит внешние повреждения корпуса счетчика, то вам, скорее всего, придется ждать проверки.

Обязательно узнайте перед покупкой магнита, можно ли с его помощью останавливать счетчик. Можно позвонить в интернет-магазин, перечислить характеристики своего счетчика и узнать все подробности.

25.11.2014 Олег Чехонин
Интервью