Главная - Блоги - Экономика - Что такое НКО

Что такое НКО

Экономика

Организация, не ставящая основной задачей получение прибыли и не распределяющая среди участников сумму, полученную от прибыли, называется некоммерческой организацией (аббревиатура НКО).

Такие некоммерческие организации нередко создаются в научных, культурных, благотворительных, образовательных целях. Они приносят немалую пользу обществу, поскольку своими задачами ставят защиту прав, разрешение каких-либо конфликтов, охрану здоровья или развитие спорта и культуры.

Нередко НКО создаются в форме учреждений, различных социальных фондов, общественных организаций и так далее. В соответствии с тем, какая форма создания выбрана, зависит и порядок процесса регистрация НКО в Казани.

Во многом формы НКО связаны с выбором учредителей. Прежде чем начинать процесс регистрации, нужно четко обозначит главную цель создания новой организации. На втором месте стоит определение задач НКО, на третьем – необходимость принятия новых участников НКО.

С помощью услуги «Регистрация некоммерческих организаций» можно подготовить документы для регистрации, получить консультацию специалиста по вопросам создания НКО, документ о самой регистрации и печать новой организации.

20.08.2013 Олег Чехонин
Интервью