Главная - Блоги - Экономика - Что такое сталь 08Х18Н10Т

Что такое сталь 08Х18Н10Т

Экономика

Листовая нержавеющая сталь является незаменимым материалом по многих промышленных отраслях. Сегодня стальные листы 12Х18Н10Т используются в нефтегазовой сфере, в авиа- и машиностроении, в пищевой и химической промышленности, атомной энергетике и даже мебельном производстве.

Такие листы проходят горячую или холодную прокатку. В одном нержавеющем стальном листе содержится до 10% никеля, 18% хрома, 1% титана, 0,12% углерода.

Листовая сталь-нержавейка стандарта 08Х18Н10Т является одним из самых распространенных стальных сплавов, которые широко используются в производстве. Поверхность у такого стального листа может быть матовой либо зеркальной. Специалисты компании «ЛенСпецСталь» могут в любой момент ответить на все ваши вопросы касательно необходимой информации о стали 08Х18Н10Т. Если вас интересуют параметры листа нержавеющего и его характеристики – обращайтесь в компанию, вам расскажут там все.

Российская листовая сталь с маркировкой 08Х18Н10 является аналогом нержавеющей стали Aisi 304 западного производства. Западные стандарты обычно полностью аналогичны с российскими нормами ГОСТ. Но если вам требуется сравнить эти требования, вы можете затребовать сертификат компании-производителя, где будут указаны свойства и химический состав стального листа.

Сегодня компания «ЛенСпецСталь» продает листовой металлопрокат из нержавейки, а также трубы нержавеющие с собственных складских помещений, расположенных в Санкт-Петербурге. Особое направление в деятельности компании – предложения стали-нержавейки для АЭС, причем предусмотрен прием металлической продукции различных классов по стандартам «Безопасность». Заказчик может оформить заявку на прокатную сталь, обладающую жаропрочными и устойчивыми к коррозии свойствами согласно ГОСТ. Вся продукция обязательно сопровождается сертификацией.

Среди поверхностей стальных листов из нержавейки различают три вида. Первый – это зеркальная поверхность. Она дает не слишком четкое отражение и отличается безупречной гладкостью. Второй вид – суперзеркало. Это исключительно высокий уровень обработки стальной поверхности, глядя на него, можно подумать, что перед вами практически настоящее зеркало. Третий вид – глянцевый лист. Поверхность его бывает полуматовой, на ней заметны полосы, которые остаются после воздействия прокатных волчков. Есть и еще одна разновидность листов стального нержавеющего металлопроката – это матовая поверхность, представляющая собой результат тщательной шлифовки самого листа.

24.10.2014 Олег Чехонин
Интервью