Главная - Блоги - Экономика - Что такое цоколи из стеклопластика

Что такое цоколи из стеклопластика

Экономика

Изделия из стеклопластика сегодня создается с применением передовых технологических решений. Компания занимается таким производством уже достаточно давно для того, чтобы наработать опыт и приобрести хорошую клиентскую базу. Специалисты этой компании имеют самые глубокие знания во всем, что касается стеклопластика – его характеристики, особенности обработки, химические свойства и так далее. Благодаря всему этому, компания занимает на нынешний день передовые позиции в своей рыночной нише.

Сегодня стеклопластик можно отнести к числу тех композиционных материалов, которые стали популярными благодаря своим уникальным свойствам. Стеклопластик и изделия из него всегда великолепно выглядят, материал этот отличается упругостью, он не пропускает влагу, не выцветает со временем, и имеет сниженную теплопроводность, а также отличается маленьким весом, прочностью, изделие из него при необходимости всегда достаточно легко можно восстановить.

В настоящее время стеклопластик создается способом контактного форматирования. В процессе обработки технологи компании придают материалу дополнительные полезные характеристики, делая стеклопластик еще более эффективным в применении материалом.

Цоколи нередко монтируют на осветительные опоры, тем самым обслуживание светильников существенно упрощается. Цоколь из стеклопластика, установленный металлическую опору представляет собой модное и красивое устройство. Такой столб не только служит элементом декора, но и защищает провода осветительного прибора от различных повреждений.

Стеклопластиковый цоколь на опору освещения всегда является легким и удобным во всех отношениях. Для этого изделия используется не стандартный стеклопластик, а тот, который содержит в себе особые добавки, за счет которых электрическая сопротивляемость существенно повышается. В результате это безопасное устройство можно установить на любом опорном столбе. К тому же, малый вес стеклопластиковых цоколей еще и облегчает работу монтажников – здесь не потребуется целой бригады рабочих и специальных инструментов.

Цоколи изготавливаются не только из стеклопластика, но и из керамики или металла. Однако именно стеклопластиковый цоколь обладает увеличенной изоляцией, что позволяет пользователям оставаться в безопасности – вас не ударит током даже в том случае, если в устройстве скопилась влага.

15.06.2015 Олег Чехонин
Интервью