Главная - Блоги - Экономика - Что такое удаленная работа

Что такое удаленная работа

Экономика

Удаленная работа интересна многим интернет-пользователям. Немалая часть из них хотя бы раз пробовала найти такую надомную подработку, и ничего удивительного в этом нет. Ведь такая работа имеет неоспоримые преимущества, а найти ее можно здесь.

Если вы не относите себя в сторонникам жесткой корпоративной системы и не желаете быть шестеренкой в огромной бизнес-машине, то вам стоит выбрать надомную работу. В этом случае, вы можете не торопиться по утрам на работу, более того – имеете возможность выбирать проекты самостоятельно. И работать не только для души, но и за деньги – это ли не предел мечтаний? Работая дома, вы сможете планировать свой день в соответствии с потребностями и желаниями и не зависеть от шефа.

Работа на удаленном доступе называется фрилансом. Фрилансеры работают в основном на компьютере, участвуя в многочисленных проектах и выполняя определенные задания за деньги. Нередко фриланс становится уже не подработкой, а основной работой. Но прежде чем начать искать работу в сети, постарайтесь понять, способны ли вы стать фрилансером. Ведь здесь существуют определенные правила.

Прежде всего – это все же работа, которую нужно выполнять. Не думайте, что вы будете бездельничать, а деньги посыплются в ваш кошелек сами. Нет, для этого нужно действительно трудиться.

Узнайте, сможете ли вы выполнять те действия, которых требуют работодатели в интернете. Далеко не все профессии, востребованные в реальности, окажутся уместными в интернете – сфера все же не та.

Для фриланса в обязательном порядке требуются два основных рабочих инструмента – компьютер и выход в интернет. Лучше всего, если ваш интернет – высокоскоростной, это значительно облегчит саму работу.

Чаще всего фрилансеры находят работу с помощью специальных бирж или на тех сайтах, где размещаются вакансии. Сегодня существует несколько респектабельных бирж, которым можно доверять, а также разнообразные доски объявлений.

08.09.2014 Олег Чехонин
Интервью