Главная - Блоги - Экономика - Что учесть при выборе дизайна коттеджа?

Что учесть при выборе дизайна коттеджа?

Экономика

Если вы приобрели готовый дом за городом или старое ветхое строение, собираетесь или уже строите дом самостоятельно, рано или поздно вам понадобится дизайн-проект дома, а точнее его внутренних помещений.
Вид коттеджа и особенности его строительства, как правило, зависят от многих факторов – уклон местности, расположение солнца, рельефа, расположение соседних домов и особенности грунта. Все это, а также многое другое, несомненно, надо учитывать заранее, еще перед строительством, ведь потом уже может быть поздно, хотя, на первый взгляд, это может показаться мелочами.

Постарайтесь обустроить коттедж так, чтобы он соответствовал местности. Если это живописное местечко, не спешите рубить деревья и расчищать площадку. Продумайте дизайн частного дома таким образом, чтобы деревья туда тоже «вписывались».

Что касается внутренней отделки, она не должна противоречить внешней стилистике построения. К примеру, если у вас дом из сруба, то абсолютно неуместно будут смотреться внутренние помещения в стиле хай-тек. Если заказываете готовый проект жилья, то будьте уверены, что профессиональные дизайнеры смогут максимально правильно разработать дизайн коттеджа, а также всех его помещений.

При разработке внутреннего дизайна важно учитывать комфорт и удобство. Все помещения нужно сделать максимально функциональными, это касается как кухни, так и спален, и гостиной. В любом доме важно правильное использование пространства. Если вы хотите получить воздушность в интерьере, используйте светлые тона, негромоздкую мебель. При наличии второго этажа легкости пространству добавят открытые немассивные лестницы.

Кстати, у вас есть несколько вариантов разработки дизайна коттеджа. Каждый из них вы можете выбрать в соответствии с вашими требованиями и количеством денег, которые готовы потратить. Первый – самостоятельный. То есть вы в полной мере полагаетесь на свой вкус и чувства стиля, самостоятельно подбирая материалы для отделки и оформления дома. Второй – купить готовый проект у дизайнера. Третий – купить готовый проект, но адаптировать его под свои помещения (внести изменения). И последний вариант – заказать полностью индивидуальный дизайн-проект интерьера помещений. Последний вариант будет иметь наибольшую стоимость, но зато у вас будет неповторимый интерьер.

Помните, интерьер вашего дома – это ваше лицо, показатель вашего чувства вкуса.дизайн коттеджа

19.08.2015 Олег Чехонин
Интервью