Главная - Блоги - Экономика - Дизайн и ремонт квартир - особенности профессионального подхода

Дизайн и ремонт квартир - особенности профессионального подхода

Экономика

Когда вся квартира выдержана в одном стилевом направлении, жилье смотрится намного эффектнее. Большая часть владельцев недвижимости, которые тщательно продумывают дизайн интерьера, в определенный момент не могут определиться - ведь остановиться на конкретном варианте очень сложно. Поэтому, если необходимо выдержать стилевое единство, рекомендуется тщательно задуматься о том, какой стиль лучше всего подойдет. 

Дизайн и ремонт квартир - это важнейший этап в процессе обустройства жилья. Если необходимо качественно и оперативно разработать дизайн интерьера, стоит обратиться к мастерам. Качественная отделка квартир возможна только в том случае, если для работы применяются современные технологии и материалы. 

Этапы создания дизайна квартиры

дизайн и ремонт квартирМожно выделить основные этапы создания дизайна жилья:

- составление проекта;
- дизайн поверхностей (потолка, пола, стен);
- оценка сочетаемости используемых материалов;
- создание проекта освещения квартиры;
- работа по расположению коммуникаций;
- выбор аксессуаров и мебели. 

Каждый этап является очень важным для создания полноценного и гармоничного дизайна квартиры. На начальных этапах во внимание принимаются такие особенности, как архитектурная схема жилья, требования нормативной документации, функциональные назначения элементов квартиры, пожелания и предпочтения заказчиков. 

Роль цвета помещения

Цвет помещения играет не менее важную роль. Именно он оказывает на присутствующих психологическое и физиологическое воздействие. Что касается освещения, в дизайне квартиры используют рабочее, общее, а также направленное освещение. Они имеют различные функции - от обычного освещения до эстетического оформления пространства. Как известно, свет позволяет маскировать или подчеркивать определенные детали интерьера. 

Основное правило дизайна квартир - он должен быть эстетически привлекательным и функциональным одновременно. Опытный дизайнер поможет определить, для чего необходим тот или иной элемент интерьера, насколько он оправдан в квартире, как сочетается с другими элементами. 

Перепланировка квартир

Для того, чтобы привнести индивидуальность в среду обитания, многие заказчики решаются на проведение перепланировки квартиры с последующим ремонтом. С ее помощью можно эффективно корректировать пространство, существенно изменяя восприятие и геометрию. Изысканность каждому отдельному помещению обеспечивает единая стилистическая линия. Дополняя интерьер определенным декором, можно добиться выразительности стиля. Таким образом, диалог между элементами пространства будет завершен.

15.04.2015 Олег Чехонин
Интервью