Главная - Блоги - Экономика - Дом в Питере - мечта поэта

Дом в Питере - мечта поэта

Экономика

В культурной столице или близ нее мечтают поселиться многие. 

Ни для кого, не секрет, что Санкт-Петербург - это культурная столица России и поселиться здесь или в Ленинградской области, мечтают многие россияне. Сейчас дома в Ленинградской области – это объекты повышенного спроса. Сегодня не просто модно и престижно селиться в стороне от шумного мегаполиса, но и просто удобно и безопасно. В связи с постоянно растущим коллапсом транспорта и неблагополучной экологией это – идеальный выход. Всем известно, что Санкт-Петербург остается красивейшей Северной столицей России. Здесь прекрасно развита инфраструктура, но при этом нет московской суеты. Конечно в связи с быстрым ростом рынка коммерческой недвижимости в черте городе, поддерживать размеренный образ жизни питерцам все более трудно. Многие решают покупать дома за пределами города. Известно, что в случае покупки земельных участков в Санкт-Петербурге, стоимость домов не превышает цены на новое жилье в черте города. В сумме все эти факторы заставляют многих задуматься над тем, чтобы купить дом в Санкт-Петербурге и области.

Часто каждый дом в этом месте – это уникальное местоположение. К примеру, село Коркино Всеволожского района находится в завидной транспортной доступности от города – всего каких-то восемь километров. При этом поселок расположен вблизи от Коркинского и Колтушского озер. Иметь дом у чистейших озер, входящих в Список Всемирного Наследия Юнеско - это ли не счастье? Коркинское озеро имеет чистое песчаное дно, а вокруг видны живописные пейзажи из холмов и леса. Когда здесь писал свои картины Левитан. Купить дом в СПб, в подобном чудесном и тихом поселке - это означает наполнить свою жизнь энергией и чистотой этой восхитительной природы, которая придаст сил,оздоровит и успокоит. 

К тому же при покупке в подобных местах дома не нужно так уж беспокоиться об инфраструктуре. В связи с популярностью жизни за городом, в таких поселках, как правило, есть все жизненно необходимые коммуникации. Трансформаторные и газораспределительные подстанции могут гарантировать бесперебойное снабжение газом и электричеством. Учитывая потребности людей, в таких местах имеются охраняемые стоянки и гостевые парковки, спортивные и детские площадки. Есть даже зоны отдыха, как и многое другое. Конечно, не все могут себе позволить приобрести загородный коттедж сразу. Многим остается мечтать и завидовать владельцам уютных домиков в Ленобласти. Например, в поселке Сестрорецк, недалеко от залива. Впрочем, для тех, кто пока не может себе позволить купить жилье за городом, есть специальная услуга — дом в кредит. В любом случае информацию об этом можно взять с полезных сайтов недвижимости. К примеру, с сайта spb.yanaidy.ru

 
Санкт - Петербург

"Я бы мечтала поселиться в Санкт-Петербурге или в области. Прекрасный город, и цены на жилье все же гораздо ниже, чем в Москве. Да и сама жизнь лучше и спокойнее. При этом Питер - так же центр России", - пишет твиттеряннка.

В редакции uznayvse.ru всем желают купить домик в деревне. И посему бы не под Санкт-Петербургом?

 

05.11.2014 Олег Чехонин
Интервью