Главная - Блоги - Экономика - Дома из металлоконструкций — простота и экономия!

Дома из металлоконструкций — простота и экономия!

Экономика

Металлоконструкции сегодня используются и для промышленных объектов (производственных, складских помещений), и для жилых домов. Надежность конструкций и возведенных на их основе домов не вызывает сомнений: технологии изготовления конструкций и сборки из них зданий хорошо отработаны, и готовые дома не уступают по долговечности и комфорту зданиям, построенным из традиционных стройматериалов.

Огромное преимущество использования конструкций из металлопроката – это скорость возведения дома. Построить здание из металлоконструкций (от проектирования до внутренней отделки помещений) можно за пару месяцев, а строительство аналогичного по вместимости дома из кирпича или панелей займет год. При этом работать с металлоконструкциями можно в любое время года, не замораживая строительство в зимний период.

Еще один плюс металлоконструкций – наглядность и простота контроля за расходом материалов. Точность готовых конструкций и простота их монтажа позволяют без труда контролировать, сколько материала потребуется закупить и сколько уже использовано. При этом металлоконструкции дают возможность не только легкого монтажа, но и демонтажа, и повторного использования – с их использованием можно возводить временные здания, ничуть не уступающие по своим характеристикам капитальным, а затем разбирать их и при необходимости использовать конструкции повторно.

Первые здания из металлоконструкций начали строить еще в середине прошлого века, и некоторые из них до сих пор успешно эксплуатируются. Так что долговечность дома, построенного с использованием металлоконструкций не вызывает опасений – при правильной эксплуатации, регулярном ремонте и реставрации металлоконструкции будут защищены от контакта с агрессивной окружающей средой, а значит, сохранят свою прочность. Конечно, металлоконструкции постоянно совершенствуются, появляются новые технологии, такие как СТИЛТАУН®. Это технология строительства энергоэффективных домов: использование легких металлоконструкций совместно с теплоизоляционными материалами экономит тепловую энергию.

Компания «Андромета» является одним из лидеров в проектировании и производстве быстровозводимых зданий из металлоконструкций на основе современных технологий строительства. Многолетний и успешный опыт проектирования и строительства быстровозводимых зданий из легких металлоконструкций, высокопрофессиональное проектное бюро, собственные запатентованные инновационные разработки и высокотехнологичное производство металлоконструкций, оснащенное новейшим высокоточным автоматизированным оборудованием – это та база, на которой создаются и выпускаются новые эффективные конструкции металлокаркасных зданий коммерческого и жилого назначения.

+7 (800) 5555-166 

20.08.2015 Олег Чехонин
Интервью