Главная - Блоги - Экономика - Домокомплект: практичный набор для создания готового жилья

Домокомплект: практичный набор для создания готового жилья

Экономика

Домокомплект: практичный набор для создания готового жилья.
Отличительной особенностью современных предложений на строительном рынке становится возможность приобретения готовых наборов, из которых можно практически самостоятельно собрать готовый дом. Сегодня купить быстровозводимые дома такого типа можно в специализированных компаниях. Большинство таких компаний изготавливают подобные готовые комплекты на собственных производствах, позволяя индивидуально подходить практически к каждому заказу. Использование собственного производства позволяет в короткие сроки вносить практически любые изменения в типовой проект.
В таком случае цена на домокомплект готова измениться в зависимости от корректировок типового предложения. Примерную стоимость каждого варианта легко узнать из проектной документации. Точную стоимость каждого приобретения можно заранее рассчитать с представителями компании с учетом внесенных в проект корректировок.
В настоящий момент купить быстровозводимые дома удобно за счет возможности получить как набор строительных материалов, так и подробную архитектурную документацию на выбранный объект. Перечень предлагаемых материалов включает стеновые панели, кровельные панели, внутренние перегородки, половые доски или панели, элементы перекрытий, фундаментный и монтажный брус.
В зависимости от используемых материалов и их размеров итоговая цена на домокомплект может существенно варьироваться. Самым распространенным вариантом возможных корректировок становится высота стеновых панелей, которая может составлять 2,5 метра, 2,75 метра, три метра и другие показатели. При расчете стоимости не учитывается стоимость доставки материалов на место строительства, сборка готового дома. Эти параметры могут оговариваться отдельно. В том числе присутствует возможность самовывоза купленной модели быстровозводимого дома. Учитывая подробное описание в технической документации, опытный хозяин часто в состоянии выполнить весь комплекс работ полностью самостоятельно.
Ознакомиться с предлагаемыми в ассортименте моделями удобно на сайтах строительных компаний. Все желаемые корректировки в готовом типовом проекте могут вноситься уже на стадии оформления заказа. Часто компании готовы предложить купить и быстровозводимые домовые конструкции в рассрочку или в кредит.

24.10.2014 Олег Чехонин
Интервью