Главная - Блоги - Экономика - Дверная фурнитура от завода "Металлист"

Дверная фурнитура от завода "Металлист"

Экономика

В каждом доме, комнате есть двери; у каждой двери есть ручка. Ручки бывают разные: деревянные, пластмассовые, стеклянные, стальные. Они имеют разную форму. Рассмотрим самую прочную, самую простую ручку – это дверная ручка скоба. Она просто крепится к двери двумя точками. Такие ручки делают из стали, которая не ржавеет, покрывают хромом или никелем. Они долго сохраняют свой вид, им не требуется особый уход. Ручки скобы изготавливает завод «Металлист». Чтобы угодить вкусам разных людей, завод выпускает ручки в большом ассортименте. Здесь трудятся настоящие профессионалы, производство по выпуску ручек отлажено. На продукцию этого предприятия имеются гарантии: желание клиента будет выполнено в заявленный срок, цены на товар реальные, доставка товара покупателю, постоянному клиенту возможны скидки на всю продукцию. Отношение к покупателям доброжелательное, внимательное, независящее от количества приобретаемого товара.

Немного истории развития завода. В 1937г произошло открытие завода «Металлоизделий» в городе Кунгур. Пять человек трудилось на предприятии. Они ремонтировали самовары, музыкальные инструменты, часы, швейные машинки. Через 100 дней там уже работало 40 тружеников, которые занимались производством ведер, печки, умывальники, тазики и др. В годы войны 1941-1945гг. профессионалы артели воевали на фронте, заводу не хватало материала, денег. Но артель не сдалась, нашли материал, стали выпускать пилы и ножовки, железные кровати, скобы. В 1956г. был создан «Кунгурский завод проката», а в 1960г. он стал называться заводом «Металлоизделий». Ассортимент выпускаемой продукции увеличивался из года в год.

В 1965 г. весенние воды затопили весь завод, работа была остановлена. Когда стихия миновала, последствия её ликвидировали всем миром, и завод снова заработал. В 1976г. завод постигло тоже бедствие только с ещё большей силой. И снова предприятие было восстановлено. Завод гордиться своими работниками, своими ветеранами, именно они смогли пережить годы перестройки, войти в рыночные отношения. С 1996 г. завод развивается с большой скоростью. Осваиваются новые технологии, выпускается новая продукция, большее количество людей имеют возможность работать, а значит жить достойно.

03.12.2014 Олег Чехонин
Интервью