Главная - Блоги - Экономика - Дверная звукоизоляция от компании "МастерПрофи"

Дверная звукоизоляция от компании "МастерПрофи"

Экономика

Вам нравится тишина в собственной квартире? Вы терпеть не можете, когда извне доносятся какие-то посторонние звуки? Тогда вам, возможно, стоит подумать над звукоизоляцией двери. Такие работы проводит сегодня компания «МастерПрофи», в которой трудятся специалисты высшего класса. Уж они-то сумеют сделать все, чтобы вы в свое жилище ощущали один комфорт и действительно отдыхали.

Огромный производственный опыт компании и всех ее сотрудников позволяет проводить даже усложненные работы. Так что эффективный результат заказчику обеспечен. Стоит попробовать оснастить входную дверь и межкомнатные двери качественной звукоизоляцией – и с этим успешно справляются сегодня специалисты «МастерПрофи».

Даже если дверь является дорогой и выглядит очень внушительно, это не будет гарантией того, что она надежно защитит вас от посторонних звуков. Для того чтобы за закрытой дверью вы оставались в блаженной тиши, придется осуществить комплексные работы по дверной звукоизоляции. А поскольку двери бывают разные, то и работы предполагают различные действия.

Вот, например, как монтируется звукоизоляционный слой на филенчатую дверь из древесины. Сначала дверь снимается с петель, затем демонтируется вся фурнитура, а поверхность выравнивается. Такой материал, как энергофлекс, используется для производства и монтажа специальных дверных валиков. Под обивку двери прокладывается настил, сверху монтируется обшивка, и, наконец, обивается лицевая сторона двери. Основной процесс закончен, теперь можно устанавливать обратно фурнитуру и обивать внутреннюю сторону двери. После этого валики устанавливаются на этой стороне, и звукоизоляция дверей является законченной.

Для того чтобы дверь не пропускала звуки, мастера «МастерПрофи» рекомендуют применять поролон марки Р25. Этот материал обладает отличной плотностью и не пропускает не только звуки, но и сквозняки, а также зимний холод.

Поролон Р25 отличается долговечностью, паропроницаемостью, он дешево стоит и плотно прилегает к поверхности. Благодаря этим качествам поролон является превосходным материалом, который отлично успел себя зарекомендовать в роли звукоизоляционного слоя.

Если же звукоизолируется металлическая дверь, то специалисты компании дополнительно применяют еще и тилитовые валики. Такой материал вливается в композицию дверной обивки и перекрывает все возможные щели.

28.05.2015 Олег Чехонин
Интервью