Главная - Блоги - Экономика - Единый поставщик промышленного оборудования

Единый поставщик промышленного оборудования

Экономика

Всё, чем мы пользуемся сегодня, однажды было произведено с применением особого – промышленного оборудования. Это касается абсолютно любой продукции, начиная с семейного автомобиля и заканчивая кухонной фарфоровой посудой, причём каждый товар производится на оборудовании уникальном, зачастую неоднократно модернизируемом через относительно короткие промежутки времени.

Чтобы оснастить своё производство подходящими мощностями, владельцы больших и малых предприятий вынуждены по частям собирать свои конвейеры и производственные линии, закупая комплектующие у огромного числа поставщиков. Всё это превращается в тяжелую работу, для которой специально создается многочисленный штат сотрудников, формирующих собой отделы снабжения. В задачу снабженца входит поиск не только подходящего оборудования или деталей к нему, но и более выгодных предложений – с наименьшей стоимостью, с лучшими условиями доставки, с возможностью технической поддержки и т.д.

Относительно недавно на российском рынке промышленного оборудования появилась компания, которая предлагает решить все проблемы снабжения предприятий комплексно. Это тот самый случай, когда в одном месте можно приобрести высококачественные поворотные амортизаторы и приводы кинетрол, насосное оборудование David Brown, датчики давления Kistler, схемы и приборы Minco, компоненты систем высокого давления Bhdt и др.– словом, всё необходимое для комплектации, обслуживания и ремонта своего оборудования.

Сотрудничество с компанией DMLieferant – это возможность закупать комплектующие, производимые 2300 различными компаниями. Именно столько деловых партнеров сегодня насчитывается у крупнейшего поставщика промышленного оборудования на нашем рынке, причем, этот список постоянно увеличивается. Подсчитано, что единый поставщик способствует уменьшению закупочных издержек, равно как и сокращению затрат на логистику порой на 15%. При этом производственные потребности компании могут быть закрыты в самые короткие сроки. Подобная форма сотрудничества сегодня стала настоящим открытием для многих российских производств, которые пополняют ряды клиентов компании DMLieferant.

Имея постоянный доступ к оборудованию брендовых европейских компаний-производителей, намного легче организовать линию по выпуску высокотехнологичных, а значит, конкурентоспособных изделий. Возможно, тот, кто раньше осознает всю выгоду сотрудничества с единым поставщиком, получит серьезное преимущество. Ведь это неизбежно приведет к сокращению издержек, повышенному спросу на изготавливаемый продукт, вынужденному наращиванию объемов производства, следовательно, и к увеличению прибыли.

В каталоге DMLieferant можно отыскать продукцию любой требуемой категории, вида или группы применения. Сложнейшие датчики и мультиметры, имеющие тысячи модификаций, или стандартные круги абразивные, которые на любой производственной линии являются «расходным» материалом – всё это сегодня может закупаться в одном месте. После всего вышесказанного остается принять единственное решение: оптимизировать, наконец, службу снабжения своего предприятия...

21.02.2014 Олег Чехонин
Интервью