Главная - Блоги - Экономика - Экраны под ванну – разнообразие дизайна

Экраны под ванну – разнообразие дизайна

Экономика

Завершающим штрихом для создания интерьера ванной комнаты является выбор подходящего экрана под ванну. Существует масса цветов и множество узоров фасада. Это позволяет сделать особый акцент или же наоборот замаскировать пространство под ванной. Данная деталь, на первый взгляд, абсолютно незначительная, но именно она абсолютно меняет всю ванную, делая ее внешне красивой и действительно уютной.

Вполне понятно, что нам хочется скрыть от посторонних глаз трубы, тряпки, тазики и другие предметы. Если же коммуникации выйдут из строя, мастер сможет с легкостью устранить все неполадки.

Дверцы экрана выполняются из различных материалов. Один из вариантов – экраны  под ванну Plexiglas. В чем же их преимущества? Они обладают всеми достоинствами пластика. А также:

  • не боятся воды;
  • смотрятся внешне очень красиво;
  • существует масса фактур;
  • при желании есть возможность заказа дверей с зеркальными поверхностями;
  • может использоваться очень долго.

Главный минус плексиглаза – хрупкий.

Тем не менее, на сегодняшний день очень модно устанавливать экраны именно из данного материала. С чем это связано? Такие варианты помогут не просто надежно спрятать все нежелательные предметы, но и украсят ванную комнату, завершив формирование ее дизайна.

Если вы стремитесь придать помещению неповторимую красоту и радоваться первозданной красоте самого экрана в течение длительного времени, стоит предпочесть именно такие стильные решения.

Сама конструкция таких моделей предельно проста. Каркас делается из алюминия, а панели – из жесткого оргстекла (плексиглаза). Делается он в германии, а также и по лицензии в нашей стране. В процессе окрашивания рамы применяется порошковый метод. Цвет панелей может быть просто белым или же других оттенков. Интересное решение – цвет льда, который расколот. Очень часто на панели наклеивается специальная пленка с различными рисунками и орнаментами. Очень популярны сегодня зеркальные для ванной. Они становятся истинным украшением всего помещения. Яркие цветы, причудливые рыбы и эффектное по красоте море. Что может быть чудеснее для создания неповторимого интерьера. При желании вы имеете возможность нанести уникальный рисунок, который сделает всю комнату поистине уникальной. 

Панели удобно вставляются в каркас. Так как они жесткие, то в процессе эксплуатации не выпадают. Дополнительную красоту моделям придают хромированные ручки, которые крепятся на панелях с помощью гаек и болтов. Размеры экранов бывают различными. По длине экраны бывают трех видов – 180 см, 170 см и 150 см. Именно такую длину имеют стандартные ванны. Если это необходимо, то есть возможность изготовления решений на заказ. Ножки позволяют регулировать желаемую высоту. Именно они позволяют установить изделие так, чтобы оно хорошо упиралось в бортик ванны. При этом между полом и экраном остается небольшой зазор, предусмотренный самой конструкцией.

Бывает необходимо закрыть расстояния между стеной и краем ванны. Для этого используются торцевые модели. Его крепление осуществляется к основному. Образуется единая конструкция, которая позволяет удобно разместить массу нужных мелочей и отлично спрятать все то, что не должны видеть глаза посторонних людей.

Чтобы найти для себя предпочтительный вариант, нужно обратиться за помощью к специалистам. Если изделие не подойдет по ширине и высоте, то его подгонят для вас индивидуально. Лучше всего приобретать экраны из плексиглаза в интернет-магазинах. Вашу покупку доставят прямо к вам домой, а в качестве изделия вы убедитесь непосредственно при его приемке.

22.05.2015 Олег Чехонин
Интервью