Главная - Блоги - Экономика - Электрокамины Bingham: реалистичная имитация живого огня

Электрокамины Bingham: реалистичная имитация живого огня

Экономика

Что такое Bingham? Это довольно интересная модель электрокамина, который выпущен в рамках серии Dimplex Opti Myst, в котором создаётся иллюзия настоящего, живого пламени. Эта модель умудрилась стать настоящей сенсацией и явить собой абсолютно новый подход к особенностям технологии работы товаров подобного рода.

Эффект живого пламени, которого удалось достичь в камине Dimplex Bingham, образуется благодаря работе ультразвукового встроенного парогенератора. За счёт того, что мембрана генератора вибрирует с высокой частотой, из воды образуется холодный пар, который через специальный светофильтр подсвечивают галогеновые лампы. При этом ярче освещается нижняя часть пара, благодаря чему создаётся иллюзия пламени, а для имитации дыма верхняя часть пара подсвечивается слабее.

Электрические камины, относящиеся к серии opti-myst 3d, выполнены в виде нескольких моделей, которые друг от друга отличаются определённым функционалом и элементами оформления. Существуют модели, имеющие как напольное, так и настенное исполнение. Настенные модели Бурбанк обладают уникальным оформлением, которое даёт возможность установить камин, как в углу, так и у стены. Однако нельзя забывать, что для переноса камина в другое место, требуется в обязательном порядке проверить в испарителе количество воды, потому что перемещение оборудования вместе с водой запрещено.

Полная комплектация зоны огня в каминах Bingham ограждаются тройным остеклением, которое, впрочем, можно при желании частично либо полностью снять. Эффект настоящего огня в данных каминах дополняется особенно реалистично выглядящими поленьями, муляжи которых выполнены из керамики и подсвечиваются изнутри специальными светодиодами, благодаря чему создаётся особое мерцание, напоминающее горящие угли.

22.10.2013 Олег Чехонин
Интервью