Главная - Блоги - Экономика - Электрокотлы от "Торгового Дома Тепла"

Электрокотлы от "Торгового Дома Тепла"

Экономика

Обогревательное оборудование высокого класса сегодня многие приобретают в компании «Торговый Дом Тепла». Компания может предложить своим потребителям качественное оборудование, которое создается на предприятиях известных производителей. Котельные грелки, насосы, радиаторы, котлы отопления, фитинги, водонагреватели, конвекторы – здесь, пожалуй, найдется все для того, чтобы профессионально наладить систему отопления и водонагрева.

У компании налажено плотное сотрудничество не только с производителями международного уровня, но и с проверенными поставщиками. Вся продукция сопровождается сертификационными документами, поэтому покупатели всегда доверяют и компании и качеству самого оборудования. В основном, специализация компании касается мелкооптовой и оптовой реализации. При этом «Торговый Дом Тепла» делает ставку на информирование потребителей о новостях с рынка отопительной техники и водообогрева.

Электричество в историческом масштабе было открыто человечеством не так уж и давно, однако люди успели по достоинству оценить его возможности и смогли сделать электроэнергию своим незаменимым помощником. Сегодня в любом доме присутствуют электроприборы. Чаще всего, они просты в монтаже и эксплуатации, выглядят привлекательно и чрезвычайно технологичны.

Для отопления и нагрева воды сегодня часто используются электрические котлы. Подключить такой котел можно практически везде – была бы электросеть. Особых помещений для установки электрокотел не требует, топливо ему тоже не нужно. Вы просто подключаете котел к самой сети и выводите трубопровод. Обычно электрический котел отопления комплектуется деталями управления, расширительным баком, насосом, системой регулирования.

Действует электрический котел достаточно просто, как и котлы на твердом топливе. Теплоноситель поступает в емкость, затем происходит его нагревание электричеством, после чего нагретая вода проходит по радиаторам и трубам. КПД такого устройства достаточно высок (до 100%), а стоимость его всегда оказывается умеренной и доступной.

К преимуществам электрокотла можно отнести его экологичность, безопасность в работе и бесшумность. Существуют и некоторые минусы, однако чаще всего они связаны с не слишком качественной деятельностью электросистем. Приобретая котел, вы избавляете себя от многих отопительных проблем, но должны помнить о том, что тарифы на электричество в нашей стране постоянно возрастают.

23.04.2015 Олег Чехонин
Интервью