Главная - Блоги - Экономика - Эксперты о положении развивающихся рынков.

Эксперты о положении развивающихся рынков.

Экономика

Высококвалифицированные сотрудники сотрудники компании «Уралсиб Кэпитал», работающие в отделе аналитики, осуществили публикацию отчёта, из которого первый раз за определенное количество времени стал фиксироваться приток капитала в фонда, занимающиеся инвестированием в российские ценные бумаги. Точкой отсчета для данной процедуры стали события прошедшей недели: фонды смогли получить огромную денежную сумму, признанную рекордной с мая 2013 года, а сумма эта составила 219 миллионов долларов. А несколько раньше из учреждений финансов вывели порядка 34 миллионов долларов. Аналитики обосновали такое заявление докладом, который был составлен «Emerging Portfolio Fund Research».

Эксперты склонны считать, что инвесторы заинтересованы в переосмыслении уровня рисков, которые могут оказать какое-либо влияние на инвестиции в масштабах развивающейся экономики и на территории России в том числе. Специалисты утверждают, что некоторые данные косвенно говорят об изменении отношения инвесторов на предмет акций развивающихся рынков. При этом увеличиваются ставки на рост российского рынка не только посредством ETF, но также посредством работу качественных традиционных фондов. В том случае, если основными развивающимися рынками будет доказано, что уровень их неблагоприятных тенденций снижается, инвесторы изменят в лучшую сторону свое отношение к данным активам. К слову, Российская Федерация ничуть не проиграет в такой ситуации в случае снижения уровня геологической напряженности. По крайней мере так считают сотрудники издания «Slon.ru».

Специалист-аналитик такого инвестиционного холдинга, как «Финам», Антон Сокоро уверяет, что ценные бумаги России на сегодняшний день попросту недооценивают. Эксперт считает, что за российские ценные бумаги не предлагают высокую цену в связи с некоторыми геополитическими рисками. Именно они повлияли на инвесторов таким образом, что они вынуждены были прекратить сотрудничать с отечественным рынком. Об этом Антон Сокоро рассказал корреспондентам агентства «Деловые Новости». В данном интервью специалист акцентировал внимание на то, что для подобных фондов необходимо работать с опережением. Речь шла о долгосрочном и среднесрочном инвестировании. Тем более, что, по мнению эксперта, не так давно наблюдался отток капитала от развивающегося рынка, что тоже сыграло свою роль в их сегодняшней непопулярности.

Источник новости: delonovosti.ru

07.04.2014 Олег Чехонин
Интервью