Фанкойл.

Экономика

Термином «фанкойл» названо приспособление, благодаря которому осуществляется охлаждение воздуха в кондиционерах, в основе работы которых лежит использование жидкости-теплоносителя. Работает это устройство следующим образом. Жидкость охлаждается, а затем движется по теплообменнику. На теплообменник при этом воздействуют теплые воздушные массы, и его непосредственная температура становится заметно ниже. Фанкойлы бывают канального типа, настенного и напольного, а также кассетные фанкойлы. В состав этого устройства входит сам теплообменник, вентилятор. Все это приходит в движение с помощью специальной системы управления.

Основным преимуществом, фанкойла от других систем кондиционирования является довольно приемлемая цена. Но это не значит, что вы должны хватать первый попавшийся вариант. Лучше всего такое устройство выбирать только после консультации со специалистом, а еще лучше – при его участии. Обязательно обратите внимание на схему, по которой производится подключение устройства.

Управляется фанкойл, как правило, специальным термостатом с дистанционным управлением. Такие термостаты могут быть как настенными, так и встроенными внутрь устройства. Вы можете выбрать тот вид, который вам наиболее подходит. На систему управления может быть установлен специальный таймер, который включает и выключает систему, может влиять на скорость, с которой вращается кулер, на его режим работы. Еще одним видом такого таймера является маленький механизм, которому эти параметры задаются автоматически.

Приобрести любой тип фанкойла вы можете в компании Dantex. Чтобы выбрать оптимальный вариант фанкойла, обратитесь за помощью к специалистам компании. Они подберут выгодный для вас вариант не только по параметрам и характеристикам, но и по стоимости.

28.10.2013 Олег Чехонин
Интервью