ФБС

Экономика

Блоками ФБС называют изделия из железобетона, основная задача которых – это организация многоуровневых подвалов, а также упрощение создания фундамента для многоэтажных домов. Как правило, блоки ФБС просто незаменимы в том случае, если необходимо построить торговый центр, спортивно-оздоровительный комплекс или другого рода крупные строительные объекты. Неудивительно, что сегодня большое количество компания, чья деятельность так или иначе связана с возведением подобного рода сооружений постоянно находятся в поиске качественных блоков ФБС, обладающих всеми необходимыми характеристиками и невысокой ценой.

Если вы заинтересованы в приобретении качественных блоков ФБС, то спешим предложить услуги компании «МосСтройКомплект». Форма «МосСтройКомплект» работает в области железобетона несколько лет, и успела зарекомендовать себя как надежный и опытный партнер в области создания по-настоящему качественных железобетонных изделий. Так, продукцию компании «МосСтройКомплект» легко можно встретить как в Москве, так и в области – несколько крупных клиентов вообще пришли к «МосСтройКомплект» из регионов. Но если вы хотите все таки самостоятельно определиться с выбором поставщика ФБС, то хотим ать вам несколько простых, но очень полезных советов.

В первую очередь, обратите внимание на то, в течение какого времени интересующая вас компания занимается созданием изделий из железобетона. Убедитесь в том, что она обладает необходимым опытом и оборудованием, а ее специалисты – настоящие профессионалы своего дела. Не постесняйтесь поинтересоваться, готова ли фирма предоставить все лицензии и сертификаты, подтверждающие высокое качество ее продукции. Узнайте, сколько конкретно лет компания работает в сфере создания железобетонных изделий и ФБС в частности. Возможно, компания работает давно и успешно, а вот именно железобетоном стала заниматься не так давно. Поэтому продукция такой компании ничем не будет отличаться от того, что предлагают другие дилетанты рынка.

Кроме того, обратите пристальное внимание на то, какой репутацией располагает та или иная компания. Так, если фирма работает давно и успешно, то она просто не могла не обзавестись большим числом положительных отзывов, которые вы легко встретите в сети. Изучите каждое мнение и каждый отзыв, постарайтесь выделить в нем рациональное и объективное зерно. Мы уверены, что это может стаьт настоящим откровением для неподготовленного человека.

Еще одна важная особенность – это возможность доставки. Как правило, практически все заводы ЖБИ предлагают доставку купленных у них блоков ФБС на объект заказчика. Если фирма предлагает только самовывоз блоков ФБС, то с большой долей вероятности вы имеете дело с конторкой, которая только вчера открылась, фирмой, которая делает блоки ФБС примерно так же, как и средняя кофейня. Возможность купить блоки ФБС с доставкой – сильный аргумент при выборе конкретного поставщика железобетонных конструкций и изделий. К тому же, самостоятельная транспортировка железобетонных изделий – это практически всегда гарантированная половина брака от общего объема купленных блоков ФБС.

И, наконец, изучите ценовую политику компании. Если фирма действительно создает качественную продукцию, то она давно оптимизировала собственные процессы производства, а также имеет большой пул клиентов, вследствие чего ей не надо повышать цены, и она может позволить себе держать цены относительно небольшими. С другой стороны, самая низкая цена рынка – это гарантировано брак или простое мошенничество. Помните, что качественный товар просто из экономический соображений не может стоить дешево, и если продавец предлагает вам купить блоки ФБС по низкой цене, вспомните, что вы не на распродаже в секенд-хенде, а приобретаете строительный материал, блок ФБС, на котором будут строить здание. Стоит ли мизерная экономия рисков и опасности? 

 

09.10.2014 Олег Чехонин
Интервью