Главная - Блоги - Экономика - "Форекс. Какой существует риск перед торговлей?"

"Форекс. Какой существует риск перед торговлей?"

Экономика

Рынок Форекс считается рискованным и гарантировано высокодоходным. Но если не соблюдать никакой осторожности, то можно подвергнуть свои торги существенным рискам. Деятельность на Форекс может приносить значительный доход из-за возможных высоких потерь вложений капитала. Именно об этом важно помнить. Все, кто хотят получить много, подвергают свои вложения большим рискам.

Естественно, Форекс может приносить высокие доходы и в размере 1000% годовых от ваших вложений. Самым главным считается выбор соотношения рисков и доходности стратегии. Так, правильно выстроенные стратегии на рынке Форекс могут принести ощутимые плоды.

Форекс является не просто игрой, а настоящим рискованным мероприятием для тех, кто не торопиться и не делает необдуманных шагов. Помните, что без намеченной тактики ведения игры и предварительной стратегии будет непросто достичь успеха.

Начинающие трейдеры на первых этапах должны начинать с 20% годовых. Такая цифра на данном рынке не грозит высокими рисками и разорением. Данные проценты дадут возможность избежать потерь и дойти до самого окончания торгов. Важно без спеха продвигаться к своим целям и гибко использовать имеющиеся стратегии. Именно такие действия помогут без больших рисков создать огромный капитал.

Всегда нужно планировать все свои ставки (ближние и отдаленные), так как это поможет сохранить в целости и без потерь все ваши вложения. Также нужно учитывать, что торговые счета уменьшаются из-за начисления комиссии при осуществлении любой сделки. Поэтому потенциальный заработок или потенциальный убыток может оказаться незначительным.

Еще на рынке Форекс существует понятие кредитного плеча, которое подразумевает под собой механизм совершения сделки, объем которой может превысить в несколько раз торговый счет.

Именно такое количество подразумевает под собой суть кредитного плеча. Эту численность и называют величиной кредитного плеча.

Но кредитное плечо можно рассматривать с двух сторон:
1) оно не приумножает рисков;
2) не увеличивает возможностей.

При использовании наибольшего размера кредитного плеча, несмотря на то, что торговля на рынке может не складываться, то торговый счет можно будет опустить до нуля. Также не нужно надеяться на постоянное получение прибыли от торгов на Форексе на начальных этапах. Это неудивительно, потому что деятельность на этом рынке отличается особой серьезностью и сложностью. Можете не сомневаться, что и у трейдеров с многолетним опытом не бывает постоянной прибыли. Имеются неподтвержденные данные, что лишь двадцатая часть торгующих на Форексе имеет постоянные заработки, а остальные находятся на стадии убытков. Но обращать на такие цифры внимания не стоит, потому что они могут значительно отличаться от действительных показателей.

19.11.2014 Олег Чехонин
Интервью