Главная - Блоги - Экономика - Фронтальные металлические стеллажи

Фронтальные металлические стеллажи

Экономика

Стремление оптимально использовать площади складских и производственных помещений, оптовых баз, распределительных центров и торговых предприятий является вполне естественным. Не случайно ни одно решение этого вопроса не обойдется без фронтальных стеллажных конструкций. Их различные модификации одинаково доступны и отличаются универсальностью. Фронтальная загрузка к тому же удобна для использования различной техники, применяемой при многоярусном хранении. Скорость обработки как однотипных, так и комбинированных грузов при этом значительно возрастает.

Для крупных складов с разнотипными товарами, где грузопоток отличается высокой интенсивностью, необходимы тяжелые паллетные стеллажи. Металлические стеллажи, рассчитанные на фронтальную загрузку средних по размеру и весу товаров, являются атрибутом предприятий розничной торговли, складов небольшой площади и подсобных помещений. Фронтальные металлические стеллажи подходят и для установки в низкотемпературных камерах, предназначенных для скоропортящихся продуктов или медикаментов. Оптимальным решением в этом случае станет использование оцинкованных стеллажей.

Среднегрузовые и грузовые стеллажи можно оснастить не только металлическими, но и деревянными полками. Если груз предусматривает не паллетное, а коробочное или штучное хранение, при необходимости можно заказать разделители. Следует учесть, что несущая способность полок может быть различной. Если в системе паллетных стеллажей предусматривается организация полочного хранения, чтобы хранить и обрабатывать нестандартный штучный товар небольшого веса, кроме металлических полок, используются сетчатые или сплошные настилы. Такое же решение можно применить в полочных стеллажах для различных автозапчастей.

Стеллажи для шин и дисков также являются конструктивной модификацией фронтального мезонинного стеллажа. Балки на таких стеллажах могут быть стандартными или иметь специальный профиль, в зависимости от особенностей товара. Глубина ячейки определяется диаметром товаров.

Стеллажные конструкции серий «СуперЦинк» и «Сталь» производятся группой компаний «Максстор». Эти сборно-разборные стеллажи изготавливаются из высококачественного металла лучших отечественных производителей на итальянских производственных линиях. Они являются несварными и при сборке не требуют использования специальных инструментов.

05.12.2014 Олег Чехонин
Интервью