Главная - Блоги - Экономика - Газобетон – строительный материал, объединивший лучшие качества

Газобетон – строительный материал, объединивший лучшие качества

Экономика

Именно так можно сказать об этом строительном материале, который сегодня повсеместно применяется для возведения частных домов, коттеджей и других строений. Итак, рассмотрим его подробнее.

 

Производство газоблоков

 

В строительной отрасли газобетонные блоки используются сравнительно недавно, но за этот короткий срок были признаны эффективнейшим материалом для возведения домов, а также нашли самое широкое применение. Открываются новые заводы по производству этого строительного материала, и наиболее крупный завод, обеспечивающий удовлетворение спроса, работает в Усть-Лабинске, предлагая качественный газобетон, изготовленный на собственном оборудовании.

 

Еще одно крупное производство расположилось в станице Васюринской, здесь также производят качественные газобетонные блоки, завод располагает большими производственными мощностями, поэтому при необходимости можно приобрести крупную партию материала. Отметим, что газобетонные блоки реализуются в качественной герметичной упаковке, это особенно удобно для транспортировки (материал не повредится в дороге).

 

Основные характеристики газобетона

 

Из газоблоков возведено уже много домов, и годы эксплуатации показали, насколько эффективно использование материала. В доме, для строительства которого были использованы газоблоки, даже дышится легче, стены не давят так, как давят стены из обычного бетона. У газоблоков очень низкая теплопроводность, благодаря чему летом в доме стоит прохладная температура, а зимой – всегда тепло, поскольку блоки не дают холоду проникнуть внутрь помещения.

 

Возведение домов именно из газобетонных блоков привлекательно также тем, что это очень экономично. И экономия достигается за счет определенных характеристик материала, таких, как: легкий вес и большие габариты. Возвести стены, благодаря большим размерам блока, получается гораздо быстрее, чем, скажем, из кирпича. А за счет легкости процесс строительства упрощается, в том числе, не нужно привлекать к работе специальную подъемную технику. Кроме того, материал легко поддается обработке. И поскольку газобетонные блоки легко обрабатываются, это позволяет возводить дома самой разной архитектуры.

 

Итак, если вы хотите построить красивый оригинальный дом, который будет радовать своим внешним видом, внутри которого будет всегда сохраняться оптимальная комфортная температура, то именно газобетонные блоки позволят построить такой дом.

05.02.2015 Олег Чехонин
Интервью