Главная - Блоги - Экономика - Газовые котлы Buderus

Газовые котлы Buderus

Экономика

Немецкая компания «Будерус» (Buderus) - это высокое качество, долговечность и престиж в одном флаконе. Начало истории берет свои истоки в тысяча семьсот тридцать первом году. Вначале фирма производила чугун на маленьком заводе. Далее его отправляли на переработку. Также компания изготавливала чугунные детали для очагов печей. Конец девятнадцатого века ознаменовался тем, что завод запустил в производство секционные чугунные котлы. Двадцатое столетие запомнилось тем, что Buderus занималась расширением номенклатуры товара, который выпускала. Фирма стала крупнейшим европейским производителем техники для отопления. Она обзавелась широкой сетью филиалов и офисов продаж. Место – не только Германия, но и вся карта мира.

Понятие конденсационной отопительной техники для российских потребителей является не столь устоявшимся явлением. Причина в том, что данный вид техники появился значительно позже, чем на территории Европы. В первую очередь, основной характеристикой отопительных котлов старого поколения являлась не экономичность. Суть проблемы была в том, что они не использовали некую часть энергии. Она просто выбрасывалась в воздух. Соответственно, это становилось причиной того, что топливо расходовалось в огромном количестве, чтобы обеспечить одну и ту же потребность.

В данном абзаце пойдет речь об особенностях конденсационных отопительных котлов. Современные настенные газовые котлы отопления Buderus - это превосходный пример отопительной техники, которая является энергоэффективной. Что касается принципа действия таких котлов, то в его основе лежит дополнительное использование тепла дымовых газов. Это позволяет использовать энергию сжигаемого топлива с максимальной эффективностью. При этом наблюдается снижение расходов на отопление и горячее водоснабжение. До этого суть проблемы была в том, что котлы традиционного типа не использовали некоторую часть энергии, которая образовывалась в результате того, что в котле сжигалось топливо. Имеется в виду та энергия, которая была заключена отводимых продуктах сгорания, также это латентная энергия водяного пара. Современные инженерные разработки позволили собирать такую энергию. Таким образом, уровень КПД новых котлов был выше, чем традиционных моделей. Если говорить в среднем – то на десять процентов. Также была снижена нагрузка на окружающую среду.

По материалам сайта http://www.buderus.ru/.

22.08.2013 Олег Чехонин
Интервью