Главная - Блоги - Экономика - Где используются дорожные плиты?

Где используются дорожные плиты?

Экономика

Где используются дорожные плиты?

 

Асфальтовое покрытие не всегда подходит для дорожного полотна. Если требуется особенная прочность и долговечность, то для создания полотна применяются бетонные дорожные плиты, способные выдерживать огромные нагрузки. В их производстве используется бетон тяжелых марок, его дополнительно укрепляют металлической арматурой.

 

Когда дорожные плиты незаменимы? 

Дорожные плиты из бетона применяются в районах с холодными долгими зимами, так как асфальт быстро разрушается при замораживании и размораживании. Чтобы полотно не пришлось постоянно ремонтировать, используют прочные бетонные изделия с высокой морозоустойчивостью. Они способны прослужить несколько десятков лет, прежде чем на них появятся следы каких-либо разрушений.

Применяют дорожные плиты при монтаже путей для тяжелой военной техники и взлетно-посадочных полос. Асфальт не отличается повышенной прочностью, он не способен выдерживать нагрузки от тяжелого транспорта, поэтому дорожные плиты становятся для таких путей лучшим решением. Они будут служить долго вне зависимости от погодных условий.

Используют дорожные плиты и для монтажа временной дороги. Если требуется один раз изготовить прочное покрытие, провезти по нему технику, а потом разобрать, то с бетонными изделиями в этом случае справиться проще всего. Их легко можно демонтировать, погрузить, перевезти и уложить на новом месте. Такой вариант активно используется в тех районах, где невозможно обеспечить хорошие дороги из-за сурового климата и труднодоступности.

 

Дополнительные преимущества покрытия

Дорожные плиты активно применяются там, где полотно дороги нужно изготовить в минимальные сроки. В этом случае они станут лучшим вариантом, ведь собрать несколько километров пути можно в предельно сжатые сроки. Плиты не сломаются, на них не будет ям и кочек даже после многолетнего использования, поэтому они не перестают пользоваться спросом и активно применяться в разных областях.

Прочность покрытия и его гарантированная надежность позволяют решать самые сложные логистические задачи. Если нужно проложить путь быстро, недорого и надолго, то железобетонные изделия станут лучшим решением. Заказать их вы сможете в компании «ТУБетон». Здесь предлагается широкий спектр ЖБИ-изделий. По этой ссылке http://sbetonk.ru/dorozhnye-plity.html вы сможете ознакомиться с предлагаемыми услугами более подробно. Чтобы проконсультироваться по вопросам покупки и доставки продукции, позвоните по указанным телефонам!

 

19.05.2015 Олег Чехонин
Интервью